Суд временно лишил депутата Госдумы РФ звания почетного гражданина Харькова
Харьковский окружной суд приостановил действие решения горсовета о присвоении звания "Почетного гражданина города Харькова" российскому депутату Александру Шишкину, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Харьковской области Украины.
Саакашвили назвал цинизмом обвинения в своей адрес в растрате госсредств
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили расценивает выдвинутые в среду против него обвинения в растрате государственных средств как цинизм, передает агентство "Новости-Грузия". Об этом сообщает РИА Новости.
Экклстоун выплатил $100 млн за прекращение судебного разбирательства
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун выплатил 100 миллионов долларов за закрытие судебного дела в Мюнхене по обвинению в получении взятки, сообщает Р-Спорт, со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Кубанский эколог Витишко пожаловался в ЕСПЧ на нарушение свободы слова
Эколог Евгений Витишко, осужденный на три года по уголовному делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение свободы слова, об этом в среду сообщил РАПСИ его представитель Фуркат Тишаев.
Philip Morris готов судиться с Британией из-за упаковки сигарет - СМИ
Один из крупнейших мировых производителей табачной продукции Philip Morris International готов подать иск к британским властям, предметом которого является вопрос о возможном принятии закона, требующего упаковки для сигарет без яркого оформления, сообщает агентство Рейтер.
Суд огласит решение по делу о причастности Мубарака к убийствам демонстрантов
Суд в Египте 27 сентября вынесет вердикт по делу о возможной причастности экс-президента страны Хосни Мубарака к гибели сотен демонстрантов в 2011 году, передает в среду агентство Франс Пресс.
Суд Новой Зеландии отклонил жалобу обвиняемого в преступлении в РФ
Верховный суд (ВС) Новой Зеландии отклонил жалобу местного жителя, признанного виновным в совершенном в РФ преступлении на сексуальной почве, связанном с детьми, на предъявленное ему обвинение, сообщила газета New Zealand Herald.
Лукашенко созывает сессию для решения вопроса уголовного преследования сенатора
Президент Белоруссии Александр Лукашенко созывает в четверг в Минске внеочередную сессию Совета Республики Национального собрания страны, соответствующий указ опубликован в среду на Национальном правовом портале, сообщает РИА Новости.
Экс-президента Гаити вызвали на допрос по делу о коррупции и обороте наркотиков
Бывшего президента Гаити Жан-Бертрана Аристида в среду вызвали к судебному следователю для проведения допроса по делу о незаконном обороте наркотиков и отмывании доходов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные документы. Об этом сообщает РИА Новости.
<>