Путин примет участие в саммите ТС-Украина-ЕС в Минске 26 августа
Президент РФ Владимир Путин примет участие во встрече лидеров Таможенного союза, президента Украины и представителей Еврокомиссии 26 августа в Минске, а также проведет ряд двусторонних встреч, сообщила пресс-служба Кремля.
В Таллине оштрафовали осквернившего памятный знак в честь Ельцина
Вандал, который облил краской установленный в столице Эстонии памятный знак, посвященный первому президенту России Борису Ельцину, оштрафован на 60 евро, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря Департамента полиции и пограничной охраны Викторию Корпан.
Польша направила в ЕК просьбу рассмотреть в ВТО жалобу на эмбарго РФ
Министерство экономики Польши направило в Европейскую комиссию просьбу рассмотреть во Всемирной торговой организации (ВТО) жалобу на действия России в связи с введением эмбарго на поставки продовольствия из стран ЕС.
ГП Украины возбудила дело на чиновников "Укрнефти" о продажах по заниженной цене
Генеральная прокуратура Украина открыла уголовное производство против чиновников ПАО "Укрнефть" и ПАО "Украинская межбанковская валютная биржа" по подозрению в занижении цены на 314 тысяч тонн сырой нефти и газового конденсата и нанесении убытков "Укрнефти" более чем на 640 миллионов гривен (около 49 миллионов долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера генпрокуратуры Юрия Бойченко.
Сотрудники МККК едут в Луганск для оценки безопасности доставки гумпомощи из РФ - СНБО
Передовая группа сотрудников Международного Комитета Красного Креста (МККК) направляется в Луганск для оценки ситуации с безопасностью и организации отправки и доставки гуманитарного груза РФ.
Антимонопольщики Италии одобрили приобретение "Роснефтью" доли в Pirelli
Антимонопольный орган Италии (Autorita Garante della Concorrenza e del Mercato) одобрил сделку по приобретению структурами «Роснефти» 50% доли в капитале Camfin, холдинговой компании, владеющей 26,19% акций компании Pirelli & C., сообщили РИА Новости в российской компании.
Полиция Фергюсона в США освободила фотографа, освещавшего беспорядки в городе
Полиция американского города Фергюсон во вторник освободила Скотта Олсона - фотографа одного из крупнейших фотоагентств мира Getty Images, освещавшего беспорядки в городе после убийства подростка и задержанного во время этих событий, говорится в заявлении вице-президента агентства Панчо Бернаскони. Об этом сообщает РИА Новости.
Полиция США задержала подростков, планировавших убийство одноклассников
Полицейские американского города Южная Пасадена (пригород Лос-Анджелеса, штат Калифорния) в понедельник задержали двух подростков, которые подозреваются в планировании массового убийства своих одноклассников и нескольких сотрудников школы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление полиции. Об этом сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.