Пассажир рейса Лондон-Дубай компании Emirates арестован за угрозы в адрес экипажа
Британский пассажир рейса Лондон-Дубай авиакомпании Emirates предстал перед судом ОАЭ за угрозы членам экипажа и неподобающее поведение на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The National.
Boeing настаивает на допросе экс-главы РКК "Энергия" Виталия Лопоты
Boeing и Ракетно-космическая корпорация "Энергия" никак не могут договориться о том, чтобы бывший глава российской корпорации Виталий Лопота дал показания по связанному с проектом "Морской старт" (Sea Launch) и рассматриваемому в США делу, следует из судебных материалов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Совбез ООН намерен пресечь деятельность иностранных боевиков – СМИ
Совет Безопасности ООН намерен потребовать от государств-участников ООН «предотвращать и пресекать» вербовку и зарубежные поездки иностранных боевиков с целью присоединиться за границей к местным экстремистским военизированным группировкам, сообщает агентство Рейтер.
Нацсовет Украины требует прекратить публикацию в СМИ программ передач телеканалов РФ
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Государственный комитет по телерадиовещанию Украины с просьбой прекратить публикацию программ передач запрещенных российских каналов в печатных изданиях.
США выделят $2,3 млн на реформирование судебно-правовой сферы Армении
США выделят дополнительные 2,3 миллиона долларов на осуществление программ в поддержку судебно-правового сектора Армении, соглашение об этом подписали министр юстиции Армении Ованнес Манукян и посол США Джон Хефферн. Об этом сообщает РИА Новости.
Google разбирается со случаем возможной кражи 5 млн паролей к ящикам Gmail
Американская интернет-корпорация Google разбирается со случаем возможной кражи почти 5 миллионов логинов и паролей к почтовым ящикам принадлежащего ей сервиса электронной почты Gmail, заявили РИА Новости в пресс-службе компании.
Уголовную ответственность за самооборону хотят отменить в Киргизии
Изменения в Уголовный кодекс Киргизии, предусматривающие отмену уголовной ответственности за превышение пределов необходимой самообороны, рассмотрел в среду Жогорку Кенеш (парламент) республики, сообщает РИА Новости.
Летчица Савченко и режиссер Сенцов фигурируют в списках Киева на обмен пленными – СБУ
Украинская летчица Надежда Савченко и режиссер Олег Сенцов фигурируют в списках Киева на обмен с ополчением пленными, сообщил в среду председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Об этом сообщает РИА Новости.
Решение ЕСПЧ по делу о пропавших на Северном Кавказе вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, признавшего нарушение прав по делу об исчезновении пяти жителей Северного Кавказа в 2001-2004 годах и присудившего заявителям свыше 300 тысяч евро компенсации, вступило в законную силу, говорится в обнародованном решении Большой палаты ЕСПЧ.
Порошенко анонсировал внесение в Раду законопроекта о статусе Донбасса
Законопроект об особом статусе региона Донбасс будет внесен на рассмотрение Рады на следующей неделе, он обеспечивает мирное возвращение этих территорий под суверенитет Украины, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
Парламент Греции принял закон о борьбе с расизмом
Парламент Греции в ночь на вторник принял антирасистский закон, который предусматривает наказание за разжигание насилия на почве расизма и ксенофобии, отрицание геноцида греков и армян, а также отрицание холокоста и нацизма.
Решение ЕСПЧ по делу об экстрадиции в Узбекистан из РФ вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, признавшего, что права четырех уроженцев Узбекистана, находящихся под стражей в Москве, будут нарушены в случае их экстрадиции из РФ на родину, вступило в силу.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.