Стали известны подробности решения стран ЕС о новых санкциях
Новый санкционный список Евросоюза пополнят 24 новых физических лица, включая нынешних лидеров ДНР, членов правительства Крыма, российских руководителей и предпринимателей, сообщается в четверг в официальном документе ЕС.
Глава Евросовета подтвердил, что завтра против РФ введут новые санкции
Глава Евросовета Херман ван Ромпей подтвердил в четверг, что новый пакет санкций ЕС в отношении России вступит в силу в пятницу, 12 сентября, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Евросовета.
Пользователи библиотек в ЕС могут копировать и распечатывать электронные книги – суд
Пользователи библиотек в странах-членах Европейского Союза в соответствии с решением суда ЕС могут распечатывать электронные книги и копировать их на свои электронные носители при условии отчислений в пользу правообладателей.
Оглашение решения по делу легкоатлета Писториуса продолжится в пятницу
Оглашение вердикта по обвинению южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп продолжится в пятницу, объявила Токозиле Масипа, судья, ведущая дело спортсмена. Об этом сообщает "Р-Спорт".
Новые санкции ЕС против РФ вступят в силу 12 сентября - агентство
Послы ЕС в четверг согласовали принятие нового пакета санкций в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине, они вступят в силу уже в пятницу, 12 сентября, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник.
Писториус не будет признан виновным в преднамеренном убийстве Стенкамп
Легкоатлет-ампутант Оскара Писториус не может быть признан виновным в преднамеренном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, объявила Токозиле Масипа, судья, ведущая дело спортсмена. Об этом сообщает "Р-Спорт".
Парламент Аргентины одобрил перенос места выплат по суверенному долгу страны
Нижняя палата аргентинского парламента в ночь на четверг (по местному времени) одобрила законопроект о переносе места выплат по суверенному долгу страны из Нью-Йорка в Буэнос-Айрес и - при необходимости - в Париж.
Объем дел, возбужденных в Британии за домогательства, вырос на 20%
Объем дел, возбужденных в Великобритании за преследование граждан и домогательства, вырос более чем на 20% за прошлый год вслед за принятием нового закона, сделавшего уголовным преступлением поведение, вызывающее серьезную обеспокоенность, сообщила в четверг газета Guardian.
Налетчик, причастный к нападению на золотой прииск в Киргизии, задержан
Киргизские сыщики "по горячим следам" вычислили и задержали одного из участников ограбления, во время которого были похищены свыше 5 кг золота с прииска на юге республики, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики в четверг.
Прокуратура Белоруссии: в РФ переданы все материалы дела Баумгертнера
Белорусская прокуратура передала российской стороне оставшуюся часть материалов по уголовному делу, возбужденному в отношении гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, сообщил представитель белорусской прокуратуры Петр Киселев.
Кабмин Украины одобрил закон о противодействии финансированию терроризма
Правительство Украины на заседании в среду одобрило проект закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения". Об этом в четверг сообщает пресс-служба государственной службы финансового мониторинга. Об этом сообщает РИА Новости.
Прокуратура Милана подозревает главу Eni в "международной коррупции" - СМИ
Прокуратура северной итальянской области Ломбардия подозревает главу энергетической компании Eni Клаудио Деcкалци (Claudio Descalzi) в "международной коррупции", сообщает в четверг Corriere della Sera. Об этом сообщает РИА Новости.
Сейм Латвии сохранил за россиянами право получать вид на жительство в стране
Сейм Латвии в четверг отклонил предложение национального объединения "Все-Латвии" прекратить выдачу вида на жительство (ВНЖ) гражданам России якобы с целью предотвращения угрозы национальной безопасности.
<>
Главные новости