Киевский суд поддержал решение Нацсовета Украины о запрете вещания канала "РБК-ТВ"
Киевский окружной суд запретил трансляцию российского телеканала "РБК-ТВ", поддержав решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщается на сайте Нацсовета.
Прокуратура Грузии объяснила, почему наложила арест на имущество Саакашвили
Имущество экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, в отношении которого на родине выдвинут целый ряд обвинений, было арестовано на основе ходатайства прокуратуры, так как он избегает следствия, пояснила Главная прокуратура страны.
Обучение у экстремистов за рубежом может стать преступлением в Марокко
Правительство Королевства Марокко представило новый законопроект, вводящий уголовную ответственность для марокканцев за обучение в тренировочных лагерях у зарубежных экстремистов и попыток добраться до их лагерей.
Белоруссия решила закрыть границу с Латвией, Литвой и Польшей для пешеходов
Белоруссия приняла решение с 1 октября 2014 года закрыть в автодорожных пунктах пропуска на границе с Латвией, Литвой и Польшей движение пешеходов, сообщается на сайте Госпогранкомитета страны.
Экс-руководителей китайской GSK приговорили к 2-4 годам тюремного заключения – СМИ
Китайский суд в пятницу приговорил бывшего главу китайского подразделения британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline (GSK) и других бывших руководителей компании к тюремным заключениям сроком от двух до четырех лет, и наложил на компанию штраф, передает агентство Синьхуа.
Уволенные танцоры подали иск к Шер по поводу расовой дискриминации
Трое танцоров подали иск к певице Шер (Шерилин Саркисян) в Верховный суд США по поводу своего увольнения и расовой дискриминации, заявив, среди прочего, об участии певицы в сокрытии нападения на сексуальной почве одним из ее танцоров на фанатку во время концертного тура Шер Dressed to Kill Tour.
РФ юридически подготовила возможный ввод пошлин для Украины - Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о введении пошлин для товаров с Украины, но оно вступит в силу лишь при нарушении Киевом договоренностей в свете ассоциации с ЕС.
Девочку, проданную врачами роддома в Киргизии, подкинули к дверям медучреждения
После возбуждения уголовного дела, неизвестные ночью подкинули к дверям больницы в Бишкеке новорожденную девочку, ранее проданную врачами, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы МВД Киргизии.
Сторонники независимости Шотландии признали поражение на референдуме о будущем региона
Шотландские националисты, инициировавшие референдум о независимости региона, признают результаты голосования, согласно которым большинство граждан высказались за сохранение единства Великобритании.
<>