Папа Римский отстранил епископа, подозреваемого в сокрытии педофилии
Папа Римский Франциск отстранил от должности епископа Роджелио Рикардо Ливьерес Плано (Rogelio Ricardo Livieres Plano) в парагвайском городе Сьюдад-дель-Эсте, сообщает РИА Новости со сылкой на заявление службы печати Святого престола.
Президент Италии даст показания по делу о переговорах властей с мафией
Президент Италии Джорджо Наполитано даст свидетельские показания по скандальному делу о секретных переговорах между высокопоставленными представителями властей страны и главарями сицилийской мафии, которые, по версии прокуратуры Палермо, имели место в начале 1990-х годов.
Полиция Фергюсона официально извинилась за убийство чернокожего подростка
Глава полиции американского города Фергюсон Том Джексон в четверг выступил с официальным извинением в связи с гибелью чернокожего подростка во время полицейского задержания, сообщил в своем Twitter продюсер информационной программы CNN The Situation Room Вон Стерлинг.
Памфилова обратилась в ООН и СЕ в связи с обнаружением захоронения под Донецком
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова просит взять под личный контроль верховного комиссара Совета Европы по правам человека и верховного комиссара ООН по правам человека ситуацию с обнаруженными под Донецком захоронениями мирных жителей.
Российская прослушка минус европейский контроль
Страсбургский суд рассмотрел дело о легальности использования российскими спецслужбами и полицией СОРМ – системы оперативно-розыскных мероприятий. Установленная у всех операторов связи аппаратура позволяет правоохранителям фактически бесконтрольно слушать любых абонентов, читать электронную переписку и так далее. Эксперты полагают – независимо от решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), практика не изменится.
Россиянин Селезнев переведен на общий режим содержания в тюрьме США
Гражданин РФ Роман Селезнев, подозреваемый властями США в кибермошенничестве, переведен из спецблока на общий режим тюремного содержания, следует из судебных материалов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Глава Верховной Рады Украины подписал закон о люстрации
Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон о люстрации органов государственной власти и в дальнейшем передаст его на подписание президенту Петру Порошенко, сообщило РИА Новости в четверг.
Суд над бывшим папским нунцием, обвиняемым в педофилии, начнется не ранее конца года
Суд над бывшим диппредставителем Папы Римского в Доминиканской республике Юзефом Весоловски (Josef Wesolowski), обвиняемым в педофилии и хранении детской порнографии, начнется в конце 2014 - начале 2015 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.