Латвия может стать третьей стороной по искам Киева против РФ в ЕСПЧ
Украина официально обратится к правительству Латвии с предложением выступить третьей стороной в судебных делах, которые были открыты в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по искам Киева против России. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава украинского Минюста Павел Петренко в ходе встречи со своим латвийским коллегой Гайдисом Берзиньшем.
Доказательная база против Януковича и Азарова уже собрана - СБУ
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что доказательная база в уголовных делах против экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и экс-главы Миндоходов Александра Клименко собрана.
Власти Харькова потребуют наказать виновных в сносе памятника Ленину
Харьковский горисполком обратится в прокуратуру с требованием наказать виновных в сносе памятника Владимиру Ленину на площади Свободы в городе, заявил в понедельник во время брифинга мэр Харькова Геннадий Кернес.
СКР возбудил дело о геноциде русскоязычного населения в ЛНР и ДНР
Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, сообщил РИА Новости представитель СК РФ Владимир Маркин.
Два таджикских талиба получили по девять лет колонии
Суд приговорил двух жителей Хатлонской области Таджикистана к девяти годам лишения свободы за причастность к движению "Талибан" и участие в джихаде, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра Верховного суда (ВС) страны.
14 турецких полицейских подозревают в участии в антиправительственной организации
Четырнадцать полицейских задержаны в Турции по подозрению в участии в неофициальной организации "параллельная структура", сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet.
Совет ЕС одобрил применение соглашения об ассоциации с Украиной и отсрочку торговой части
Совет ЕС одобрил временное применение соглашения об ассоциации с Украиной пока без создания зоны свободной торговли, начало формирования которой отсрочил до 1 января 2016 года.
Во Франции задержаны 4 человека по делу о финансировании кампании Саркози - СМИ
Французская полиция задержала в понедельник по подозрению в мошенничестве четверых человек в рамках расследования дела о финансировании предвыборной кампании экс-президента Франции Николя Саркози, сообщает агентство Рейтер.
Правительство Испании оспорит референдум в Каталонии в Конституционном суде
Совет министров Испании в понедельник принял решение обратиться в Конституционный суд по законности указа о проведении референдума о независимости Каталонии, заявил журналистам в понедельник по итогам экстренного заседания Совмина премьер Мариано Рахой.
Международный трибунал ООН подтвердил приговор экс-лидерам Руанды, виновным в геноциде
Международный трибунал по Руанде (МТР) оставил в силе приговор двум бывшим лидерам правящей партии республики Матье Нгирумпатсе (Mathieu Ngirumpatse) и Эдуарду Каремере (Edouard Karemera), ответственным за массовые убийства представителей народа тутси в 1994 году.
Суд отменил постановление правительства Киргизии о повышении тарифов для населения
Бишкекский межрайонный суд Киргизии в понедельник удовлетворил иск правозащитников и отменил постановление правительства страны о повышении тарифов на отопление и горячую воду для населения республики.
Автомобилям с правым рулем запретят пассажирские перевозки в Киргизии
Правительство Киргизии запретит осуществлять пассажирские перевозки частным такси, автобусам и маршруткам с правым рулевым управлением, сообщает в понедельник пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций республики.
В связи с убийствами студентов в Мексике задержаны более 20 полицейских
Массовое задержание полицейских провели в воскресенье сотрудники прокуратуры мексиканского штата Герреро за нападения на учащихся и преподавателей училища в городе Игуала, в результате которых погибли шестеро и получили ранения 17 человек.
<>