Сыновей бывших генпрокурора и спикера Рады заподозрили в нанесении убытков Украине
Служба безопасности и Генпрокуратура Украины расследуют ряд уголовных дел о причинении убытков государству на сумму почти 52 миллиона долларов приближенными к экс-президенту Виктору Януковичу, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Минобороны РФ возмущено заявлением Киева о причастности к крушению Boeing
Минобороны РФ возмущено озвученной киевскими силовиками версией о причастности российских военных к катастрофе с малазийским самолетом Boeing в Донбассе, сообщил РИА Новости официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Министр обороны Украины подал в суд на Тимошенко за обвинения в продаже оружия
Министр обороны Украины Валерий Гелетей подал в суд на лидера партии "Батькивщина", экс-премьера Юлию Тимошенко, требуя извинений за обвинения в причастности руководства Минобороны к торговле оружием во время военного конфликта в Донбассе, сообщает РИА Новости.
Соратники Саркози стали фигурантами нового дела об отмывании денег
Французские органы юстиции расследуют дело о присвоении крупных сумм денег при заключении сделки о поставках вертолетов компании Eurocopter в Казахстан, фигурантами которого являются соратники экс-президента Франции Николя Саркози.
Польская прокуратура продлила на полгода расследование катастрофы Ту-154 под Смоленском
Главная военная прокуратура Польши продлила на шесть месяцев расследование дела о катастрофе самолета Ту-154М президента Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года.
"Русал" будет добиваться рассмотрения спора по складским правилам LME в ВС Великобритании
ОК "Русал" намерена добиваться разрешения на обращение в Верховный суд Великобритании по спору с Лондонской биржей металлов (LME) касательно новых правил складского хранения металлов.
Президент Грузии помиловал 115 заключенных
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал постановление о помиловании 115 осужденных, сообщает пресс-служба главы государства в среду. Право помилования, согласно Конституции Грузии, принадлежит президенту страны. Списки рекомендуемых к помилованию заключенных представляют ему государственная комиссия по помилованию, главная прокуратура и патриархия Грузии.
Арбитраж вряд ли примет временное решение по цене газа для Украины - юрист
Стокгольмский арбитраж вряд ли станет принимать определение, устанавливающее временную цену на российский газ для Украины до вынесения решения по спору между "Нафтогазом" и "Газпромом", заявил РАПСИ советник коллегии адвокатов "Юков и партнеры" Всеволод Миллер.
Запрет МВД на внесение однополых браков в регистры ЗАГС вызвал скандал в Италии
Глава МВД Италии Анджелино Алфано запретил носить зарегистрированные за рубежом однополые браки в муниципальные регистры записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Как сообщают местные СМИ, это решение вызвало громкий политический скандал на Апеннинах, поскольку мэры многих городов отказываются подчиниться данному указанию центральной власти.
Апелляционный суд Лондона примет решение по спору "Русала" с LME – СМИ
Апелляционный суд Лондона, как ожидается, вынесет в среду решение по иску ОК "Русал" к Лондонской бирже металлов (LME) в отношении новых правил складского хранения металлов, сообщает агентство Рейтер.
Главный подозреваемый по делу местной ОПГ на острове Пхукет найден мертвым - СМИ
Главный подозреваемый по делу о местной организованной преступной группе, действовавшей на таиландском курортном острове Пхукет, на котором ежегодно отдыхают сотни тысяч россиян, был найден мертвым в своем доме в ночь на среду, сообщает электронная версия ежедневной таиландской газеты "Кхао Сот".
Судья в деле Селезнева поручил защите и обвинению договориться об адвокатских визитах
Судья в деле по обвинению россиянина Романа Селезнева в кибермошенничестве потребовал от защиты и обвинения договориться о режиме работы обвиняемого с защитой, который бы устроил обе стороны, говорится в постановлении суда.
<>