Мать погибшего на Украине российского журналиста обратилась в ЕСПЧ
Мать погибшего на Украине российского журналиста Антона Волошина обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой о справедливом расследовании и наказании виновных в его гибели, сообщила РИА Новости Ирина Волошина.
Решение ЕСПЧ по делу о гибели призывника в РФ вступило в силу
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стала пересматривать предыдущее решение ЕСПЧ, признавшего, что российские власти не предприняли должных мер для предотвращения гибели призывника Михаила Переведенцева, найденного повешенным в воинской части, и допустили нарушения при расследовании этого дела, говорится в опубликованном в понедельник решении суда.
В Британии ужесточат наказание за публикацию откровенных снимков экс-любовников
Британское правительство внесло законопроект об ужесточении наказания лицам, которые публикуют в Интернете откровенные фотографии бывших любовников, сообщает газета International Business Time.
В Китае к смертной казни приговорены 12 участников июльского теракта в Синьцзяне
Суд округа Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района (северо- западный Китай) приговорил сегодня к смертной казни 12 человек за организацию террористических нападений в июле этого года в уезде Шачэ, которые привели к гибели 37 человек.
Хозяйственные суды на Украине должны быть ликвидированы - премьер
Хозяйственные суды на Украине должны быть ликвидированы в рамках судебной реформы, их функции должны выполнять суды общей юрисдикции, заявил в понедельник премьер страны Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства.
Депутаты внесли в Верховную раду законопроект о приостановке соглашения о СНГ
Депутаты от националистической «Свободы» зарегистрировали в понедельник в украинском парламенте проект закона «о приостановлении действия соглашения о создании Содружества независимых государств», сообщает РИА Новости.
Оскар Писториус прибыл в суд Претории, где начнется последняя фаза слушаний
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, признанный виновным в непредумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, прибыл в суд Претории, где сегодня начнутся слушания, на которых будет оглашена мера наказания спортсмену, сообщает агентство Рейтер.
"Казкосмос" может заняться производством электронных браслетов для заключенных
Национальное космическое агентство Казахстана "Казкосмос" займется изучением и, возможно, изготовлением электронных браслетов для казахских заключенных, сообщил в понедельник заместитель генерального прокурора республики Жакип Асанов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.