Атеист получит $2 млн за отказ пройти религиозную программу УДО в США
Барри Хэзл из штата Калифорния (США), приговоренный к тюремному заключению после отказа пройти религиозную программу в рамках условно-досрочного освобождения из атеистических убеждений, получит 2 миллиона долларов по мировому соглашению по поданному им ранее иску, сообщает портал Courthouse News со ссылкой на адвоката Хэзла.
Вынесен первый во Франции обвинительный приговор активистке Femen
Парижский суд вынес первый во Франции обвинительный приговор в отношении активистки движения Femen: Яну Жданову признали виновной в «эксгибиционизме» в связи с июньским инцидентом, когда она устроила очередную акцию в Париже, повредив восковую фигуру президента РФ Владимира Путина в музее Гревен.
Киев выразил протест в связи с проведением в Крыму переписи населения
Министерство иностранных дел Украины направило МИД РФ ноту протеста в связи с проведением переписи населения в Крыму, который несколько месяцев назад вошел в состав России по итогам референдума.
Автогонки и лихачество за рулем признаны в Киргизии уголовным преступлением
Парламент Киргизии в среду одобрил поправки в законодательство страны о введении уголовной ответственности за автомобильное хулиганство, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы законодательного органа республики.
Астахов сообщил об изъятии в Норвегии из семьи россиян 5-летнего ребенка
Власти Норвегии забрали из семьи граждан РФ, временно находящихся в этой стране по работе, пятилетнего мальчика из-за вырванного у него молочного зуба, сообщил в среду в Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Суд в США удовлетворил ходатайство о замене адвокатов Селезнева
Федеральный суд США по западному округу штата Вашингтон в Сиэтле удовлетворил ходатайство защиты российского гражданина Романа Селезнева, обвиняемого в США в кибермошенничестве, о замене адвокатов.
Казахстан отказался принимать осужденного в РФ сексуального маньяка
Казахстан отказал России в переводе гражданина Казахстана, осужденного в России за преступления сексуального характера, в казахстанскую тюрьму, сообщил в среду первый заместитель генерального прокурора Казахстана Иоган Меркель.
Сыну сбежавшего из Киргизии экс-президента Бакиева грозит очередной пожизненный срок
Сын бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим может быть приговорен ко второму пожизненному сроку лишения свобды по делу о выводе из страны средств из "АзияУниверсалБанка" (АУБ).
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.