Полиция Оттавы подтверждает, что в канадской столице мог стрелять не один человек
Полиция Оттавы, где утром произошла стрельба рядом с парламентом Канады, подтверждает, что стрелять мог не один человек, а больше, и активно ищет подозреваемых, заявил представитель полиции канадской столицы Марк Соуси (Mark Soucy) в эфире телеканала CTV News.
Психолог и священник посетили Писториуса в его первый тюремный день
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, приговоренный судом к пяти годам тюремного заключения за убийство Ревы Стенкамп, провел первую ночь в одиночной камере больничного отделения тюрьмы имени Кгоси Мампуру в Претории.
Польша обжалует решение ЕСПЧ о секретных тюрьмах ЦРУ – СМИ
Польша обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге за обжалованием решения ЕСПЧ, признавшего нарушение прав заключенных Гуантанамо по делам о секретных тюрьмах ЦРУ на территории Польши, в Большой палате Страсбургского суда, сообщило в среду Польское радио.
В 2013 г. в мире зарегистрировано 9 млн случаев заражения туберкулезом
Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала в 2013 году 9 миллионов случаев заражения туберкулезом, 1,1 миллион из них являются также ВИЧ-положительными, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованный сегодня ежегодный доклад ВОЗ по ситуации с туберкулезом в мире.
Суд в Киеве вновь перенес заседание по иску минюста Украины о запрете Компартии
Окружной административный суд Киева в очередной раз перенес предварительное судебное заседание по иску министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины об отмене регистрации партии в связи с неявкой на заседание представителей КПУ, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.
Дело о первой в Швеции акции смертника закрыто
Дело о теракте, который совершил смертник Таймур Абдулвахаб в декабре 2010 года в центре Стокгольма, прекращено, поскольку единственный подозреваемый мертв, а других участников преступления установить не удалось, сообщает прокуратура Швеции.
Комиссия в Норвегии оставила сына граждан РФ в спецучреждении
Губернская комиссия в Норвегии по итогам вчерашнего закрытого заседания по вопросу об изъятии пятилетнего Оскара Ш. из семьи российских граждан не стала изменять принятую ранее меру пресечения и оставила ребенка в учреждении для временного размещения детей, сообщил РАПСИ в среду представитель генконсульства РФ в норвежском городе Киркинес.
Главред киргизской газеты задержан с крупной партией наркотиков
Главный редактор киргизской газеты "Чыйыр" ("Путь") Акылбек Атабаев задержан сотрудниками правоохранительных органов Киргизии с крупной партией наркотиков, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы МВД республики.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.