Американка выиграла дело о дискриминации на работе из-за смены пола
Офис специального прокурора в США (независимое федеральное агентство по расследованиям и преследованиям OSC) признал дискриминацию со стороны Департамента армии США в отношении Тамары Лусарди, заслуженного гражданского специалиста по программному обеспечению, поменявшей пол с мужского на женский, сообщает газета Washington Post.
Сбербанку в европейском суде может помешать политика, считают эксперты
Оказавшийся под санкциями Евросоюза Сбербанк в пятницу вслед за «Роснефтью» и Аркадием Ротенбергом обратился в суд в Люксембурге. В успех этого проекта опрошенные РАПСИ эксперты не верят, но за лидерами российского банковского и нефтяного сектора, тем не менее, могут последовать другие компании.
Апелляция в Швеции 27 октября вынесет решение по жалобе на арест Ассанжа
Апелляционный суд шведского региона Свеаланд в понедельник, 27 октября, как ожидается, вынесет решение по жалобе на арест основателя сайта политических разоблачений WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подозреваемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах.
Обыски прошли в компаниях, транслирующих на Украине российские телеканалы
Следователи украинского МВД провели обыски в офисах компаний, которые предоставляют услуги по трансляции российских телеканалов на территории Украины, на счета компаний наложен арест, изъяты цифровые носители, говорится в сообщении ведомства.
Комиссар ООН по вопросам "списка" "Аль-Каиды" просит больше полномочий
Кимберли Прост, комиссар ООН по вопросам внесения в «черный список» лиц и организаций, якобы связанных с международной террористической сетью «Аль-Каида», призвала включить в круг ее полномочий также осуществление надзора за другими санкционными режимами ООН для обеспечения справедливого процесса в отношении включенных в санкционные списки, сообщает агентство Рейтер.
Суд обязал "Нафтогаз" вернуть "Укртрансгазу" почти 5 млрд кубов газа
Хозяйственный суд Киева обязал крупнейший государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" вернуть в течение двух лет оператору газотранспортной системы госкомпании "Укратрансгаз" 4,751 миллиарда кубометров природного газа, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на постановление суда.
<>