Суд признал друга Царнаева Филлипоса виновным в даче ложных показаний
Окружной суд Бостона признал друга главного подозреваемого в совершении теракта на Бостонском марафоне Джохара Царнаева — Робела Филлипоса — виновным в даче ложных показаний, передает во вторник агентство Рейтер.
Гендиректор ЮНЕСКО осудила разрушение культурного наследия в Ираке
Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова решительно осудила уничтожение объектов культурного наследия в Ираке, в частности, разрушение расположенного в провинции Салах-эд-Дин мавзолея Имама Дура, говорится в распространенном во вторник заявлении организации.
Президент Италии дал показания по делу о переговорах властей с мафией
Заседание суда с участием президента Италии Джорджо Наполитано, в рамках которого глава государства давал свидетельские показания по скандальному делу о секретных переговорах между представителями властей страны и главарями сицилийской мафии, имевших место, по версии следствия, в начале 1990-х годов, продолжалось в течение трех часов. Об этом сообщает РИА Новости.
Начало процесса по делу Селезнева может быть перенесено на май 2015 г.
Начало процесса по делу сына депутата Госдумы РФ Романа Селезнева, обвиняемого властями США в кибермошенничестве, может быть перенесено на май 2015 года, следует из судебных материалов, имеющихся в распоряжении агентства.
У властей США более 21 терабайта данных по делу Селезнева
Власти США, обвиняющие сына депутата Госдумы РФ Романа Селезнева в кибермошенничестве, намерены передать его защите в общей сложности более 21 терабайта данных, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Права неоднократно осужденного "голого британца" не нарушены – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не признал нарушения Великобританией прав местного жителя, неоднократно осужденного за нарушение общественного порядка из-за многочисленных появлений в голом виде на публике, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Процесс по делу "стрелка из Колорадо" отложен до января 2015 года
Суд в штате Колорадо (США) перенес процесс по делу по делу Джеймса Холмса, обвиняемого в расстреле 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в Колорадо, на январь 2015 года, при этом отклонив просьбу защиты отложить процесс на еще более длительный срок, сообщает агентство Рейтер.
В Италии арестованы 13 мафиози по делу о коррупции в рамках "Экспо-2015"
Правоохранительные органы Италии провели во вторник масштабную операцию по борьбе с ндрангетой - могущественной мафиозной организацией Калабрии, члены которой активно внедрились в работы по строительству объектов Всемирной выставки "Экспо-2015" в Милане.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.