Суд Лондона обсудит изучение документов Wikileaks по делу Литвиненко
Очередные подготовительные слушания по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко пройдут в Королевском суде Лондона в пятницу, одной из тем заседания будет допустимость использования в деле документов Wikileaks, сообщил РИА Новости в понедельник представитель офиса председателя открытого разбирательства сэра Роберта Оуэна.
Саакашвили предъявили новые обвинения по делу об избиении депутата
Главный прокурор Грузии предъявила дополнительные обвинения бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили, премьер-министру Вано Мерабишвили и другим бывшим высокопоставленным чиновникам по делу об избиении в июле 2005 года депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили.
Власти США ищут пострадавших от гражданина РФ, обвиняемого в хакерстве
Американские власти подали ходатайство в суд Северного округа штата Джорджия (США), в котором просят разрешить обнародовать информацию о сотнях тысяч возможных пострадавших в результате кибермошенничества, в котором обвиняется россиянин Александр Панин и его предполагаемый сообщник алжирец Хамза Бенделладж.
Более 2 тысяч лиц объявлены в международный розыск по инициативе РФ - МВД
Почти 2 тысячи человек объявлено в международный розыск по каналам «Интерпола» по инициативе России, сообщил в интервью РИА Новости статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов.
Слушания по жалобе на решение по делу Писториуса состоятся 9 декабря
Слушания по апелляции прокуратуры на решение по делу южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, признанного виновным в непредумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, должны состояться 9 декабря, сообщает Франс Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.