Германия может отказывать в пособиях безработным иностранцам – суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге разрешил Германии отказывать "экономически неактивным" и не ищущим работу иностранцам, приехавшим в страну за получением социальной помощи, в получении определенных социальных выплат.
Россельхознадзор обратился в Интерпол и ЕК по поводу контрабанды из стран ЕС
Россельхознадзор запросил информацию у Интерпола и Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) в связи с контрабандными поставками запрещенной продукции из Евросоюза в Россию.
Военнослужащий из США добивается убежища в Германии из-за отказа ехать в Ирак
Дело американского военнослужащего Андре Лоуренса Шеферда (Andre Lawrence Shepherd), отказавшегося от участия в миротворческой операции в Ираке из-за своих убеждений и добивающегося предоставления ему убежища в Германии, дошло до суда ЕС в Люксембурге.
Ванесса Мэй дисквалифицирована за фальсификацию спортивных результатов
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала на четыре года всемирно известную скрипачку Ванессу Мэй за то, что она нарушила правила квалификационных соревнований перед Олимпиадой в Сочи.
Нефтяного миллиардера из США обязали выплатить $995,5 млн бывшей жене
Суд в штате Оклахома (США) обязал 68-летнего миллиардера Харольда Хамма, владельца одной из самых успешных американских нефтяных компаний Continental Resources, по итогам бракоразводного процесса выплатить 995,5 миллионов долларов своей бывшей жене - 58-летней Сью Энн Хамм.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.