Племянник экс-главы Киргизии Бакиева, отбыв срок, вышел на свободу
Племянник экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Санжар Бакиев вышел на свободу, отсидев срок за организацию массовых беспорядков, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя госслужбы исполнения наказаний республики.
Экс-премьер Казахстана обвиняется в хищении в особо крупном размере
Бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов, находящийся под домашним арестом, обвиняется в хищении в особо крупном размере, сообщила пресс-секретарь Казыбекбийского районного суда города Караганды Алия Жошева.
ЕСПЧ до 4 декабря ждет ответ РФ по экспертизе больного раком осужденного
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге до 4 декабря ожидает от РФ ответ на свой запрос о проведении медицинской экспертизы гражданскими специалистами в отношении заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии номер 1 по Забайкальскому краю и болеющего раком 4-ой стадии.
Коллегия прокуратуры Испании поддержала обвинения против главы Каталонии
Коллегия прокуратуры поддержала решение Генпрокурора Испании Эдуардо Торрес-Дульсе о предъявлении обвинений в отношении главы правительства Каталонии Артура Маса за «совершение преступных действий» во время проведения опроса о независимости автономии 9 ноября.
Суд Амстердама вынесет решение по иску Yukos к "Роснефти" 31 декабря
Окружной суд Амстердама в среду перенес на 31 декабря вынесение решения по иску компании Yukos International UK BV, аффилированной с бывшими акционерами ЮКОСа, о взыскании с компании «Роснефть» около 333 миллионов долларов.
Медведев обсудит с генсеком ЦК КП Вьетнама соглашение о зоне свободной торговли
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 25 ноября обсудит с генсекретарем ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом двусторонние экономические отношения, а также проведет переговоры по соглашению о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом, сообщает пресс-служба правительства в среду.
Японский суд впервые выполнил положение Гаагской конвенции о похищении детей
Японский суд вынес решение о возвращении незаконно находящегося на территории страны ребенка от смешанного брака родителю, проживающему на территории иностранного государства, что стало первым случаем выполнения Японией положения Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.
Директор ФБР заявил, что власти США готовы к процессу над Царнаевым
Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что, по его мнению, власти США хорошо подготовились к обеспечению безопасности во время процесса над Джохаром Царнаевым, обвиняемым по делу о теракте на Бостонском марафоне, сообщает газета Boston Herald.
Адвокаты просят приговорить к пяти годам владельца ресторана "Распутин" в США
Адвокаты Михаила Левитиса, владельца русского ресторана «Распутин» на Брайтон-бич, обвиняемого в мошенничестве, полагают, что пять лет лишения свободы – адекватное наказание для их подзащитного.
Продажу билетов в РФ по внутренним паспортам запретили в Таджикистане
Министерство транспорта Таджикистана направило уведомление во все авиакомпании и госпредприятие «Таджикская железная дорога» о введении с 20 ноября запрета на реализацию билетов по внутренним паспортам для граждан страны по направлению в РФ, сообщил журналистам в среду представитель пресс-центра Минтранса.
Обвиняемый в коррупции экс-премьер Казахстана помещен под домашний арест
Бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов взят под домашний арест по обвинению в коррупции, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции республики.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.