ЕСПЧ признал нарушение прав Нидерландами по делу о гибели уроженца Ирака
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признала нарушение прав Нидерландами по жалобе отца 29-летнего гражданина Ирака, погибшего в период миротворческой операции в Ираке во время инцидента при участии голландских военнослужащих, говорится в обнародованном в четверг решении ЕСПЧ.
Бизнесменам Китая не стоит опасаться правового регулирования РФ – эксперты
Китайские партнеры российских бизнесменов в ближайшем будущем могут не опасаться появления глобальных проблем защиты прав инвесторов, поскольку российский закон часто стоит на стороне людей, вложивших деньги, а не освоивших их. Такое мнение высказали юристы.
Royal Bank of Scotland оштрафован на 56 млн фунтов за компьютерный сбой
Британское управление по соблюдению норм поведения на финансовых рынках (FCA) и Служба пруденциального надзора оштрафовали группу Royal Bank of Scotland на 56 миллионов фунтов стерлингов в связи с произошедшим в 2012 году компьютерным сбоем.
ЕСПЧ лишил возможности власти РФ участвовать в деле своего гражданина
Европейский суд по правам человека в Страсбурге лишил российские власти возможности представить свою позицию по делу «Сенчишак против Финляндии» в нарушение Европейской конвенции о защите прав человека, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Министерства юстиции РФ.
Приятель Царнаевых потребовал себе нового защитника на процесс – СМИ
Приятель Джохара и Тамерлана Царнаевых, обвиняемых в организации теракта в Бостоне в апреле прошлого года, потребовал назначить нового адвоката для представления его интересов на процессе по предъявленным ему обвинениям в воспрепятствовании расследованию теракта.
Владелец русского ресторана "Распутин" приговорен в США к девяти годам
Федеральный суд Нью-Йорка приговорил Михаила Левитиса, владельца русского ресторана «Распутин» на Брайтон-бич, к 9 годам заключения по обвинению в мошенничестве, говорится в сообщении Минюста США.
Тонкости ведения бизнеса стоят на пути партнерства России и КНР – торгпред РФ
Интерес российского и китайского бизнеса взаимен и связан не только с поставками в Поднебесную нефти и газа. КНР может предложить РФ свой огромный рынок, технологии и сельхозтовары, а Россия — самолеты и IT-разработки. Однако и те и другие боятся работать в странах, тонкости ведения дел и традиции которых для них чужды.
<>