Пособники сирийских боевиков приговорены к тюремному заключению в ОАЭ
Верховный федеральный суд ОАЭ приговорил одиннадцать человек к различным срокам тюремного заключения за пособничество сирийским вооруженным группировкам «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам», сообщает во вторник эмиратская газета The National.
Ведущие юрфирмы нашли "золотую жилу", представляя клиентов в ВС США – СМИ
Установление долгосрочных и взаимовыгодных отношений с американскими крупнейшими корпорациями стало одной причин, по которой ведущие юридические фирмы начали практиковать представление своих клиентов в Верховном суде США с конца 1980-х – начала 1990-х годов по настоящий момент, что стало для юрфирм источником крупных доходов, сообщает агентство Рейтер.
Яценюк пообещал за четыре года возвести стену на границе с Россией
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киеву необходимо 8 миллиардов гривен (более 520 миллионов долларов) и четыре года на реализацию проекта «Стена» на государственной границе с Россией.
Суд Кельна прекратил расследование по делу предполагаемого преступника-нациста
Суд города Кёльна отказался от проведения дальнейшего расследования в отношении 89-летнего гражданина Германии, который предположительно участвовал в резне во французском поселке Орадур-сюр-Глан в 1944 году.
Суд ЮАР отложил рассмотрение апелляции прокуратуры на приговор Пистуриусу
Суд отложил до среды рассмотрение апелляции прокуратуры ЮАР на решение по делу южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, приговоренного к пяти годам тюремного заключения за непредумышленное убийство своей девушки Ревы Стенкамп, сообщает АФП.
Верховный суд США отклонил жалобу BP на штраф за ЧП в Мексиканском заливе
Верховный суд США отклонил апелляцию британской нефтегазовой корпорации BP на решение суда американского города Новый Орлеан оштрафовать компанию за произошедшую четыре года назад аварию в Мексиканском заливе.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.