Лондонский суд подтвердил решение о снятии ареста со счета "Нафтогаза"
Американской Merchant International Company Ltd. (MIC), на протяжении долгих лет пытающейся взыскать многомиллионную задолженность с «Нафтогаза Украины», не удалось обжаловать решение лондонского суда о снятии ареста со счета компании в Bank of New York.
Евросоюз изучает проект расширения санкций против Крыма - агентство
Евросоюз рассматривает проект расширения санкций в отношении Крыма, которые могут коснуться туристического бизнеса в регионе, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении журналистов.
ЕСПЧ дал ход жалобе на запрет условно осужденным россиянам выезжать из страны
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу москвича Алексея Власова, в которой он оспаривает законность запрета условно осужденным российскими судами гражданам выезжать из страны, говорится в документах дела на сайте суда.
Глава Комиссии ЕС подвергается давлению из-за скандала с налоговыми схемами
Президент Комиссии ЕС Жан-Клод Юнкер подвергается всё возрастающему давлению в связи с новой информацией о том, что еще несколько десятков мультинациональных корпораций оказались замешаны в последовавшем за утечкой конфиденциальных документов скандале по поводу использования секретных налоговых соглашений, связанных с Люксембургом, сообщает газета Guardian.
Иск по скифскому золоту рассмотрят не раньше января - музейщик Крыма
Первое судебное слушание в Амстердаме по возврату скифского золота в крымские музеи состоится не раньше середины января, сообщил РИА Новости в среду директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.
Обжаловано решение суда Украины о национализации нефтепровода "Транснефти"
ДП «ПрикарпатЗападтранс» подало в Высший хозяйственный суд Украины кассационную жалобу на решение хозяйственного суда Ровенской области, постановившего национализировать участок нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление» на территории Украины, говорится в сообщении «Транснефти».
Белорусского журналиста Алесина обвиняют в связях с иностранной спецслужбой
Известному белорусскому журналисту, военному обозревателю газеты «Белорусы и рынок» Александру Алесину переквалифицировали обвинение с госизмены на сотрудничество с иностранной спецслужбой, сообщают в среду белорусские СМИ.
Журналиста Алесина, обвиняемого в шпионаже, отпустили под подписку о невыезде
Обвиненного в госизмене известного белорусского журналиста, военного обозревателя газеты «Белорусы и рынок» Александра Алесина отпустили из-под стражи под подписку о невыезде, сообщила редакция газеты.
ЕСПЧ 15 декабря рассмотрит жалобу властей РФ на решение по ЮКОСу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге 15 декабря рассмотрит обращение властей РФ с просьбой о пересмотре решения по жалобе бывших акционеров ЮКОСа, в пользу которых должно быть выплачено около 1,9 миллиарда евро.
Прокуратуре ЮАР отказано в обжаловании срока легкоатлету Писториусу
Суд отказал прокуратуре в обжаловании пятилетнего срока тюремного заключения для южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса за непредумышленное убийство своей девушки Ревы Стенкамп.
В парламенте Новой Зеландии принят направленный на борьбу с терроризмом закон
Парламент Новой Зеландии принял закон, нацеленный на борьбу с терроризмом. Как сообщается в среду на сайте телерадиокорпорации Би-би-си, новый закон разрешает вести круглосуточное наблюдение и аннулировать сроком до трех лет паспорта всех, кто подозревается в причастности к террористической деятельности.
Суд рассмотрит апелляцию прокуратуры ЮАР на решение по делу Писториуса
Суд принял к рассмотрению апелляцию прокуратуры ЮАР на решение по делу южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, приговоренного к пяти годам тюремного заключения за непредумышленное убийство своей девушки Ревы Стенкамп, сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».