Суд в США заявил о проблеме торговли детьми в рамках дела об усыновлении из РФ
Суд Нью-Йорка, рассматривающий заявление американской семьи об отказе от двух усыновленных детей из РФ, обращает внимание на существующую в Соединенных Штатах порочную практику передачи детей в третьи руки, представляющую собой не что иное, как торговлю детьми.
Отменена монополия "Нафтогаза" на продажу газа промпотребителям - СМИ
Окружной административный суд Киева признал незаконными и отменил постановления кабинета министров Украины, которыми правительство обязало 90 наиболее крупных промышленных потребителей природного газа закупать его до марта 2015 года только у «Нафтогаза Украины», сообщает в среду издание Forbes Украина.
Британская полиция удалила данные о ДНК тысяч преступников-иностранцев
Полиция Великобритании удалила из национальной базы данных информацию о ДНК и отпечатках пальцев нескольких тысяч иностранцев, осужденных за преступления, совершенные за пределами Англии и Уэльса, сообщает газета Guardian со ссылкой на данные надзорного ведомства МВД Великобритании.
Последние подготовительные слушания по делу Литвиненко пройдут 20 января
Последние подготовительные слушания в рамках открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко пройдут 20 января, объявил на слушаниях в среду председатель разбирательства сэр Роберт Оуэн.
Журналист Кьеза, возможно, оспорит в суде запрет на въезд в Эстонию
Итальянский журналист, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза, который в понедельник был задержан в Таллине, не исключает возможности обращения в суд с оспариванием решения о запрете въезда ему в Эстонию. Об этом сам журналист заявил в среду РИА Новости.
В Пакистане после нападения террористов на школу отменили мораторий на казни
Власти Пакистана приняли решение о снятии моратория на смертную казнь террористов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкое издание "Хюрриет". Такое решение принято после состоявшегося во вторник нападения талибов на школу в городе Пешавар на севере Пакистана.
<>