Финский суд впервые вынес обвинительные приговоры за содействие терроризму
Уездный суд Хельсинки в Финляндии впервые в истории страны вынес обвинительные приговоры четверым мужчинам за финансирование боевиков радикальной группировки «Аш-Шабаб», связанной с «Аль-Каидой»; все фигуранты получили условные сроки.
ЕСПЧ отклонил жалобы, связанные с депортацией жителей Латвии в СССР 1949 года
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал неприемлемыми и отклонил две жалобы против Латвии по делам, связанным с массовой депортацией местных жителей в СССР в 1949 году в рамках операции «Прибой», говорится в обнародованном решении суда.
Суд Лондона отказался снять арест с активов Пугачева на 1,2 млрд фунтов
Лондонский суд отказался снять арест с активов бывшего владельца обанкротившегося Международного промышленного банка (Межпромбанка) Сергея Пугачева на 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Главред турецкой газеты, подозреваемый в участии в заговоре, отпущен судом
Суд Стамбула освободил в пятницу под подписку о невыезде главного редактора крупной турецкой газеты Zaman Экрема Думанлы, задержанного на прошлой неделе по обвинению в создании террористической организации, подлоге и клевете, сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.