Задержан ранее пропавший мэр города в Мексике по делу о нападении на студентов
Мэр мексиканского города Кокула Сесар Пеньялоса, исчезнувший перед допросом в генпрокуратуре страны по делу о пропаже почти три месяца назад 43 студентов в городе Игуала, задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление временного губернатора штата Герреро Рохелио Ортега.
Трое китайских врачей лишились работы из-за селфи в операционной
Более десяти врачей в китайской провинции Шаньси получили административное взыскание за то, что опубликовали в социальной сети селфи, сделанное в операционной возле пациента, трое из них были уволены, остальным вынесено предупреждение.
ООН призывает Пакистан и Иорданию вернуть мораторий на смертную казнь
Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн призвал власти Пакистана и Иордании вернуть мораторий на смертную казнь из-за вероятных ошибок в принятии решений в судебной системе стран.
Критика полиции Холдером и мэром Нью-Йорка могла привести к убийству офицеров
Жестокое убийство двух полицейских в Нью-Йорке в субботу породило новые вопросы о том, насколько далеко зашли известные демократы, - в частности, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, а также генпрокурор и глава Минюста США Эрик Холдер, - в своей критике правоохранительных органов, сообщает газета Washington Times.
В Китае начали расследование в отношении экс-советника Ху Цзиньтао
Власти КНР начали расследование в отношении второго председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) Лин Цзихуа, который ранее был ближайшим политическим советником бывшего председателя КНР Ху Цзиньтао.
Дело экс-главы Росграницы в суде Италии может затянуться - посольство РФ
Рассмотрение в итальянском суде дела бывшего руководителя Росграницы Дмитрия Безделова, объявленного в РФ в розыск по подозрению в крупном хищении, может затянуться надолго, считает начальник консульского отдела посольства РФ в Италии Сергей Патронов.
<>