Суд в США отказался рассмотреть иск к "ЛУКОЙЛу" на $4,8 млрд
Федеральный суд в штате Колорадо (США) отклонил иск о взыскании около 4,8 миллиарда долларов с «ЛУКОЙЛа» в связи с банкротством канадской компании Archangel Diamond Corporation (далее - ADC), решив, что спор должен рассматриваться в РФ. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ направил РФ вопросы по жалобам родственников осужденных, умерших в тюрьме
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил вопросы РФ по жалобам родственников двоих осужденных, умерших во время отбывания срока тюремного заключения, говорится в опубликованных судебных материалах.
Палестина может поставить вопрос о признании независимости в МУС
Палестина может поставить вопрос о признании независимости в Международном уголовном суд (МУС) в том случае, если на резолюцию в СБ ООН будет наложено вето, сообщил руководитель палестинской делегации на мирных переговорах с Израилем Саиб Орейкат на пресс-конференции в РИА Новости.
Экс-чиновник администрации Гонконга приговорен к 7,5 годам за коррупцию
Суд Гонконга вынес приговор по самому громкому коррупционному делу в истории специального административного района КНР: бывший главный секретарь администрации Гонконга Рафаэль Хуэй (Rafael Hui) получил 7,5 года, строительный магнат Томас Квок приговорен к пяти годам заключения.
<>