Защите Царнаева отказано в приостановке отбора присяжных
Федеральный суд отказал адвокатам предполагаемого «бостонского террориста» Джохара Царнаева, которые обратились к представителям Федерального суда Бостона с просьбой приостановить отбор кандидатов в жюри присяжных из-за атак исламистов в Париже.
Нидерланды продлили договор с Международным трибуналом по бывшей Югославии
Власти Нидерландов пролонгировали договор о размещении в пенитенциарных учреждениях на территории страны фигурантов дел, рассматриваемых Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ).
Доступ к интернет-ресурсам с обложкой Charlie Hebdo в Турции запрещен по решению суда
Турецкий суд в среду обязал провайдеров заблокировать доступ к страницам интернет-ресурсов, на которых размещена обложка свежего номера французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo.
Солдат из РФ привлечен в качестве обвиняемого по делу об убийстве в Гюмри
Следственный комитет Армении принял решение о привлечении военнослужащего 102-й российской военной базы Валерия Пермякова в качестве обвиняемого по делу об убийстве шести человек в Гюмри, сообщила советник главы СК Сона Трузян.
Один из дней Давосского форума посвятят борьбе с экстремизмом
Один из дней международного экономического форума, который пройдет в швейцарском Давосе 21-24 января, будет полностью посвящен проблеме борьбы с экстремизмом, заявил на пресс-конференции в среду управляющий директор и член правления Всемирного экономического форума Филипп Рёслер (Philipp Rоsler).
Огнестрельных суицидов в США больше, чем убийств при помощи оружия – СМИ
Опубликованное в США исследование в рамках ежегодного обзора общественного здоровья показало, что количество американцев, покончивших с собой при помощи огнестрельного оружия, превышает количество погибших от рук третьих лиц в результате огнестрельных ранений, сообщает агентство Рейтер.
Apple подала в суд на Ericsson из-за высоких цен на патенты LTE
Американская корпорация Apple подала иск в суд Калифорнии к шведскому производителю телекоммуникационного оборудования Ericsson, обвиняя компанию в завышеннии требований платы за патенты на беспроводной стандарт передачи данных LTE, сообщает агентство Рейтер.
Наблюдатели ОБСЕ посетили место гибели людей под Волновахой
Наблюдатели ОБСЕ посетили во вторник вечером место гибели пассажиров автобуса под Волновахой в Донецкой области, планируют выехать туда дополнительно в среду, сообщил РИА Новости пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.
Монако в текущем году откроет представительство в РФ
Монако планирует в этом году открыть представительство в РФ. Об этом заявил сегодня советник внешних сношений Княжества Монако Жозе Бадиа на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает ТАСС.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.