МУС начал проверку заявлений о военных преступлениях Израиля в Палестине
Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда в пятницу начала предварительную проверку заявлений палестинской администрации о военных преступлениях, совершенных на ее территории Израилем.
Троих французов осудили за намерение участвовать в джихаде
Суд во Франции приговорил в пятницу трех молодых граждан Пятой республики, собиравшихся воевать на стороне боевиков, к тюремным срокам от четырех до десяти лет, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
Задолженность по судебным штрафам превышает в Лондоне 127 млн фунтов
Задолженность жителей Лондона по назначенным в судебном порядке штрафам за различные правонарушения превышает 127 миллионов фунтов стерлингов (около 12,5 миллиарда рублей), сообщается на сайте Get West London.
ЕСПЧ присудил 7,5 тыс евро хорвату по жалобе на тайную прослушку телефона
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав гражданина Хорватии, осужденного за наркотрафик, по жалобе на тайное прослушивание его телефонных переговоров, присудив ему 7,5 тысяч евро компенсации, говорится в обнародованном решении суда.
Слушания по делу экс-президента Грузии Саакашвили перенесены на март
Предварительные слушания по делу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которое связано с разгоном акции грузинской оппозиции 7 ноября 2007 года в центре Тбилиси, перенесены на 18 марта, заявили РИА Новости в Тбилисском городском суде.
GML зарегистрирует в разных юрисдикциях решение об обязании РФ выплатить $50 млрд
Group Menatep Limited (GML) продолжит процесс регистрации в юрисдикциях различных стран решения Гаагского арбитража, постановившего, что Россия должна выплатить экс-акционерам ЮКОСа более 50 миллиардов долларов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель GML.
Фигуранта дела об обмане замминистра МВД РФ не экстрадируют из Италии
Владелец группы компаний по производству детского питания «Сивма» Василий Лабзин, обвиняемый в РФ по делу о крупном мошенничестве, потерпевшим по которому выступает замминистра МВД РФ Игорь Зубов, не будет экстрадирован из Италии, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-служба юридической компании «Налоговик», представляющей интересы Лабзина.
Китай начал официальное расследование в отношении замминистра госбезопасности
Власти КНР начали официальное расследование в отношении заместителя министра государственной безопасности КНР Ма Цзяня, который подозревается в «нарушениях дисциплины и законодательства», говорится в сообщении на сайте Министерства контроля КНР.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.