Крым подготовил доводы в суд Амстердама по делу о золоте скифов
Крымские музейщики подготовили обоснования в суд Амстердама, в которых разъясняют, почему коллекция скифского золота должна вернуться обратно в Крым, а не на Украину, как на том настаивает официальный Киев.
Героин можно разрешить принимать под надзором - глава полиции Дарема
Глава полиции британского города Дарем Майк Бартон заявил, что, по его мнению, наркозависимые не должны считаться преступниками и им следует предоставлять героин в свободном доступе и принимать его под специальным надзором, сообщила в среду газета Daily Mail.
ЕСПЧ рассматривает жалобу по вопросам юрисдикции РФ и Молдавии
Слушания по жалобе гражданина Молдавии по вопросам юрисдикции РФ и Молдавии в рамках дела о предполагаемом нарушении его прав самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республикой и законности его содержания под стражей властями республики, проходят в среду в Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, говорится в обнародованном пресс-релизе суда.
Рада лишила Януковича звания президента Украины
Парламент Украины в среду принял закон, которым предлагается лишить Виктора Януковича почетного звания президента. Такое решение на заседании Верховной рады поддержали 281 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
Власти Гданьска требуют погасить долги генконсульства РФ по аренде
Власти польского города Гданьска обратились от имени госказначейства к российскому генеральному консульству с требованием погасить задолженность по арендной плате за пользование двумя зданиями.
Суд постановил взять под стражу бывшего украинского министра Клименко
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство генпрокуратуры Украины об избрании бывшему министру доходов и сборов Украины Александру Клименко меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокуратуру Украины.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.