Защита просит суд оправдать капитана затонувшего судна Costa Concordia
Защита просит суд оправдать капитана затонувшего лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, обвиняемого в кораблекрушении, непредумышленном убийстве двух и более человек, а также в оставлении судна и людей в опасности, сообщает РИА Новости.
Подозреваемых в экстремизме в Великобритании арестовывают каждый день - СМИ
Молодых людей, подозреваемых в приверженности к идеологии исламистской террористической организации «Исламское государство» (ИГ), арестовывают каждый день, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на заявление помощника главы антитеррористического комитета Скотланд-Ярда Марка Роули.
Институт примирения в Узбекистане в 2014 году коснулся 12,7 тыс. человек
Институт примирения в Узбекистане позволил в 2014 году увеличить количество лиц, освобожденных от уголовной ответственности, до 12,7 тысячи человек против 12,1 тысячи человек по итогам 2013 года, сообщил журналистам председатель Верховного суда (ВС) республики Шоюнус Газиев.
Решения Гаагского арбитража по ЮКОСу противоречат позиции ЕСПЧ - Минфин РФ
Решения Постоянной палаты третейского суда в Гааге по ЮКОСу, согласно которым бывшим акционерам компании причитается около 50 миллиардов долларов, противоречат позиции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, говорится в сообщении Минфина РФ.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.