Швейцарцы, якобы обманувшие бизнесмена Рыболовлева, задержаны в Монако
Трое граждан Швейцарии помещены под стражу в княжестве Монако, так как подозреваются в причастности к мошенничеству, жертвой которого стал российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местную прокуратуру.
Суд в Аргентине закрыл дело против президента страны о теракте 1994 года
Суд в Аргентине закрыл дело против президента республики Кристины Киршнер о взрыве еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.
Три крупнейшие табачные компании в США выплатят $100 млн по сотням исков
Три крупнейшие американские табачные компании - R.J. Reynolds Tobacco Co, Lorillard Inc и Altria Group's Philip Morris – собираются выплатить 100 миллионов долларов в рамках мирового соглашения по сотням исков, связанным с употреблением табака, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление адвокатов истцов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.