Президент Турции оштрафован за оскорбительное высказывание о памятнике
Суд Стамбула обязал во вторник президента Турции Тайипа Эрдогана выплатить 10 тысяч турецких лир (около 2500 долларов) турецкому скульптору Мехмету Аксою, автору памятника турецко-армянской дружбе в провинции Карс на северо-востоке Турции, который Эрдоган назвал уродливым и потребовал демонтировать, сообщает газета Hurriyet.
Журналист, запустивший дрон в Париже, оштрафован на тысячу евро
Журналист телекомпании «Аль-Джазира», задержанный на прошлой неделе по подозрению в запуске беспилотного летательного аппарата (БПЛА) над Парижем, оштрафован на 1000 евро, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Экс-агент требует от ЦРУ $25 млн из-за увольнения и попытки удержать от брака
Бывший офицер ЦРУ, работавший под прикрытием, требует от спецслужбы 25 миллионов долларов компенсации в окружном суде округа Колумбии (США) в связи с якобы незаслуженным увольнением и предполагаемой попыткой руководства удержать его от брака, сообщила во вторник газета Daily Mail.
Кучерена: Сноуден готов поехать в США, если суд там будет справедливым
Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден готов поехать в США при условии, что суд будет справедливым и все нормы закона в отношении него будут соблюдены, сообщил представляющий интересы Сноудена адвокат Анатолий Кучерена.
ЕСПЧ задал вопросы РФ по жалобе экс-полицейского об отпуске по уходу за сыном
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе бывшего полицейского Евгения Пильчука, безуспешно требовавшего предоставить ему отпуск по уходу за ребенком и уволенного из-за систематического отсутствия на службе, говорится в обнародованных материалах ЕСПЧ.
Президент Индии одобрил запрет на говядину спустя почти 20 лет
Президент Индии одобрил запрет на говядину в индийском штате Махараштра спустя почти 20 лет после того, как местный парламент одобрил соответствующую законодательную инициативу, сообщает во вторник издание Indian Express.
Экс-глава таможенного комитета Казахстана досрочно освобожден из колонии - СМИ
Бывший глава комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Серик Баймаганбетов, приговоренный в 2013 году к 10 годам лишения свободы за получение взятки, досрочно освобожден, сообщает во вторник агентство «Новости-Казахстан» со ссылкой на источник в пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.