РФ до 15 июня должна представить план исполнения решения ЕСПЧ по "делу "ЮКОСа"
Российские власти до 15 июня должны представить детальный план исполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе бывших акционеров ЮКОСа, которым причитается около 1,9 миллиарда евро, говорится в распространенном в четверг сообщении Совета Европы (СЕ).
США должны закрыть законодательные лазейки для зарубежной коррупции – TI
Международная неправительственная организация Transparency International (ее американское подразделение) призвала Министерство финансов США избавиться от законодательных лазеек, позволяющих иностранным коррупционерам отмывать деньги в США через анонимные транзакции, связанные с недвижимостью.
Верховный суд Украины национализировал Запорожский комбинат "Русала"
Верховный суд Украины постановил национализировать контрольный пакет акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» («ЗАлК»), принадлежавший российскому «Русалу», сообщает в четверг пресс-служба генпрокуратуры Украины.
ЕСПЧ присудил 15 тыс евро военнослужащему, сбежавшему из части в Волгограде
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав и присудил 15 тысяч евро военнослужащему, совершившему побег из воинской части в Волгограде и пожаловавшемуся на унижающее достоинство обращение, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
<>