Прокурор МУС не видит достаточных оснований для заведения дела против ИГ
Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда считает ограниченной базу для начала расследования преступлений террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии и Ираке и отмечает, что эти страны не входят в МУС.
ЕСПЧ задал вопросы РФ по двум жалобам сбежавших из Сирии курдов
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по двум жалобам граждан Сирии, сбежавших из страны и осужденных в РФ за попытку незаконного пересечения государственной границы с целью уехать в Финляндию, говорится в опубликованных судебных материалах.
Экс-сотрудница Сбербанка в Лондоне отсудила $4,6 млн за дискриминацию
Экс-сотрудница лондонского офиса «Сбербанк КИБ» Светлана Лохова отсудила у бывшего работодателя 3,1 миллиона фунтов стерлингов (4,6 миллиона долларов) в качестве компенсации за дискриминацию и притеснения со стороны коллег, сообщает в среду британская газета Daily Mail.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.