Австрия обратилась в суд после скандала со шпионажем АНБ
Власти Австрии во вторник подали жалобу в суд после того, как в СМИ появилась информация о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США пыталось использовать немецкие спецслужбы, чтобы следить за властями Австрии, сообщило сегодня РИА Новости.
Рано говорить о причастности ИГ к попытке теракта в Техасе -Белый дом
В настоящее время рано говорить о причастности группировки «Исламское государство» к стрельбе на выставке с карикатурами на пророка Мухаммеда в Техасе, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста.
Нацсобрание Франции одобрило законопроект о слежке за гражданами
Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции во вторник приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий спецслужбам широкие полномочия для слежения за своими гражданами, сообщило РИА Новости.
Пакьяо грозит тюремный срок за сокрытие травмы перед боем с Мэйуэзером
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо может быть осужден на срок до четырех лет тюремного заключения за то, что не сообщил о травме перед боем с американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Daily Mail.
ЕСПЧ присудил €60 тыс экс-гражданам СССР, пострадавшим в Румынии в 1989 году
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил 60 тысяч евро четырем гражданам бывшего СССР, пострадавшим в Румынии во время армейской операции в 1989 году, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
Экс-кандидата в президенты Белоруссии Статкевича перевели в тюрьму
Экс-кандидату в президенты Белоруссии Николаю Статкевичу ужесточили режим отбывания наказания и перевели до конца срока лишения свободы в тюрьму, сообщает РИА Новости со ссылкой белорусское информагентство Белапан.
Глава сената Нью-Йорка и его сын задержаны по обвинению в мошенничестве
Председатель сената города Нью-Йорк Дин Скелос (Dean Skelos) и его сын Адам были задержаны полицией США по обвинению в мошенничестве и вымогательстве, сообщило во вторник РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.