Суд над экс-президентом Египта Мурси перенесен на 7 июня
Уголовный суд Каира отложил до 7 июня слушания по обвинению экс-президента Египта Мухаммеда Мурси и еще десяти его соратников по движению «Братья-мусульмане» в шпионаже в пользу Катара. В настоящее время суд знакомится с вещественными доказательствами, собранными следствием.
Двое граждан Украины получили почти три года тюрьмы в США за вымогательство
Суд штата Небраска (США) приговорил граждан Украины Евгения Кулибабу и Юрия Коноваленко к 2 годам и 10 месяцам тюремного заключения за вымогательство по делу о широкомасштабном компьютерном мошенничестве, говорится в решении суда.
Власти США требуют изъять более $18 тыс у главы аффилированной с "Росатомом" компании
Власти США во втором обвинительном заключении потребовали конфискации свыше 18 тысяч долларов у главы компании TENAM (через "Техснабэкспорт", аффилирована с "Росатомом") Вадима Микерина, арестованного в США по подозрению в вымогательстве взятки.
Британские суды не подчиняются решениям ЕСПЧ автоматически – СМИ
Британский судья Брайан Левесон, известный своим докладом по поводу этических норм поведения СМИ, заявил, что суды Великобритании не подчиняются решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге автоматически, сообщает газета Guardian.
Суд в Израиле увеличил на 8 месяцев тюремный срок экс-премьеру Ольмерту
Иерусалимский окружной суд приговорил к восьми месяцам тюрьмы бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта в дополнение к шестилетнему сроку, который он получил ранее по другому делу и теперь пытается оспорить в вышестоящей инстанции.
МВД Малайзии подтвердило обнаружение массовых захоронений мигрантов
Министр внутренних дел Малайзии Ахмад Захид Хамиди (Ahmad Zahid Hamidi) подтвердил факт обнаружения на севере королевства в штате Перлис, граничащем с Таиландом, массовых захоронений поблизости от лагерей, в которых на протяжении последних нескольких лет содержали нелегальных мигрантов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.