Приговоренный в Армении пожизненно защитил диплом политехнического вуза
Отбывающий в Армении пожизненное заключение Манук Саакян защитил во вторник в ереванском уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен» диплом Национального политехнического университета Армении.
Права бельгийки, осужденной пожизненно за убийство детей, не нарушены – ЕСПЧ
Бельгия не нарушила прав матери, осужденной на пожизненное тюремное заключение за убийство пятерых своих детей и подавшей жалобу на несправедливое судебное разбирательство, говорится в обнародованном во вторник решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге.
Владельцы компании Bulgari пошли под суд в Италии за неуплату налогов
Владельцы и руководители всемирно известной итальянской компании Bulgari, специализирующейся на производстве предметов роскоши, в том числе, часов, ювелирных изделий и аксессуаров из кожи премиум-класса, будут привлечены к суду по обвинению в масштабном уклонении от уплаты налогов.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу соавтора докладов Бориса Немцова - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге зарегистрировал жалобу соавтора двух докладов Бориса Немцова о коррупции в России Леонида Мартынюка на незаконное задержание и судебное разбирательство.
Ковтун направил документы в суд Лондона для участия в деле Литвиненко - суд
Российский предприниматель Дмитрий Ковтун направил в суд Лондона документы, необходимые для его участия в разбирательстве по делу экс-офицера ФСБ Александра Ливтненко, эти документы получены.
СБУ допросила 4 судей КС по делу об "узурпации власти" во времена Януковича
Служба безопасности Украины допросила четверых судей Конституционного суда по делу об «узурпации власти» в период президентства Виктора Януковича, заявил начальник Главного управления надзора по уголовным производствам Генпрокуратуры Украины Юрий Севрук.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.