Хакеры нанесли многомиллиардный ущерб Англии, атаковав 90% крупных фирм
Хакеры атаковали 90% крупнейших британских компаний, что стоило экономике Великобритании десятки миллиардов фунтов стерлингов, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на данные ежегодного доклада правительства.
Рекламу Yves Saint Laurent запретили в Англии из-за слишком худой модели – СМИ
Британская комиссия по рекламным стандартам (ASA) запретила рекламу модного дома Yves Saint Laurent (YSL), опубликованную в журнале Elle, из-за использования в ней изображения слишком худой модели, сообщает газета Guardian.
Таиланд попросит помощи с экстрадицией обвиняемых в оскорблении монархии
Правительство Таиланда намерено обратиться к иностранным дипломатам за помощью в организации экстрадиции обвиняемых по статье 112 уголовного кодекса Таиланда «оскорбление величия» из стран, которые они представляют.
Сенат США принял закон о массовой слежке за гражданами
Сенат США на специальном заседании принял так называемый Патриотический акт — закон, позволяющий властям осуществлять масштабную слежку и сбор информации о гражданах страны для предупреждения террористических актов.
Бывший вице-президент ФИФА и экс-президент КОНМЕБОЛ объявлены в розыск
Интерпол объявил в розыск бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джека Уорнера и бывшего президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Николаса Леоса, информация об этом опубликована на сайте организации.
Два американца признались, что готовились взорвать шефа полиции Фергюсона
Два жителя американского Сент-Луиса признались, что планировали применить взрывчатку против главы полиции города Фергюсон, где произошло резонансное убийство чернокожего подростка полицейским.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.