РФ может выступить в суде по делу Ярошенко в качестве Amicus curiae - адвокат
Российская Федерация готовит дружественную аргументацию в апелляционный суд Нью-Йорка по делу о российском летчике Константине Ярошенко, которому ранее в мае было отказано в проведении нового судебного разбирательства.
ЕСПЧ заявил о снижении объема жалоб, отклоненных по истечению срока их подачи
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отметил уменьшение объема жалоб, отклоненных по причине истечения срока, необходимого для их подачи, говорится в опубликованном докладе Страсбургского суда.
Соискатели статуса резидента Европы должны пройти тест по интеграции – суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге разрешил европейским государствам требовать от пребывающих на их территории длительное время граждан третьих стран проходить экзамен по гражданской интеграции для получения статуса долгосрочного резидента.
Вдова украинского журналиста Гонгадзе отозвала жалобу на приговор Пукачу
Адвокат жены убитого на Украине журналиста Георгия Гонгадзе Валентина Теличенко больше не имеет претензий к суду, который приговорил к пожизненному заключению бывшего генерала МВД Алексея Пукача; апелляционная жалоба отозвана, передает агентство УНИАН в четверг.
Суд в Египте отложил заседание по делу о журналистах "Аль-Джазиры" на 12 июня
Каирский уголовный суд в четверг перенес на 12 июня заседание на повторном процессе над журналистами телеканала «Аль-Джазира», обвиняемых в клевете, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на одного из фигурантов уголовного дела — Мухаммеда Фахми.
Суд в Литве оправдал экс-руководителей ОМОНа по делу о событиях 1991 года
Вильнюсский окружной суд в четверг вынес оправдательный приговор по уголовного делу против руководителей отряда милиции особого назначения (ОМОН) СССР , которое было заведено в связи с возможными преступными действиями против жителей Литвы в январе-августе 1991 года у телецентра в Вильнюсе.
Большая палата ЕСПЧ рассмотрит решение об изъятии у итальянцев ребенка из РФ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге приняла к рассмотрению решение о нарушении прав супругов из Италии по жалобе об изъятии у них итальянскими властями ребенка, рожденного в России от суррогатной матери, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
Суд в Египте удовлетворил жалобу на оправдательный приговор Мубараку
Кассационный суд Египта в четверг на итоговом заседании удовлетворил жалобу Генеральной прокуратуры на оправдательный приговор экс-президенту страны Хосни Мубараку по делу о гибели демонстрантов в дни революции 2011 года.
Члены ФИФА получали взятки за выборы хозяев ЧМ 1998 и 2010 годов
Чиновники ФИФА получали взятки за голоса в пользу заявок Франции и ЮАР на проведение чемпионатов мира по футболу 1998 и 2010 годов соответственно, заявил бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и бывший член исполкома ФИФА американец Чак Блейзер.
Полицейский из США признан невиновным в убийстве 19-летнего афроамериканца
Полицейский из американского штата Висконсин в ходе внутреннего расследования был признан невиновным в убийстве 19-летнего молодого человека, который является наполовину афроамериканцем, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.