Установлена личность подозреваемого в убийстве 9 человек в церкви Чарлстона
Федеральное бюро расследований США установило личность мужчины, подозреваемого в убийстве девяти прихожан Африканской методистской епископальной церкви в Чарлстоне, сообщило местное издание Post and Courier.
ЕСПЧ присудил €20 тыс родным серба, погибшего от побоев хорватских солдат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Хорватией прав троих заявителей по жалобе, связанной с гибелью в 1991 году во время так называемой Отечественной войны их родственника, избитого хорватскими солдатами, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
Права убийцы 6 женщин, попавшего в психбольницу до суда в РФ, нарушены – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав россиянина, признанного виновным в убийствах шести женщин и помещенного в психиатрическую больницу на досудебной стадии уголовного процесса против него.
Приставы Франции приступили к исполнению решений судов об аресте имущества РФ
Французские приставы приступили к исполнению судебных решений, направленных на арест российского имущества во Франции во исполнение решения гаагского третейского суда по иску бывших акционеров ЮКОСа.
Александр Федорцов: компетенция суда ЕАЭС будет расширяться
Александр Федорцов, председатель суда Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в рамках V Петербургского Международного Юридического Форума рассказал РАПСИ о том, как ведется судопроизводство, формируется практика суда и почему суд ЕАЭС не является правопреемником суда ЕврАзЭС в полном смысле слова.
СЕ опроверг связь решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа с арестом в Бельгии активов РФ
В Совете Европы опровергли сообщение одного из российских информационных агентств о якобы имеющейся связи между решением властей Бельгии по аресту собственности РФ и вердиктом Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.