Прокуратура требует приговорить экс-премьера Берлускони к 5 годам тюрьмы
Прокуратура Неаполя требует приговорить бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к пяти годам тюремного заключения по обвинению в коррупции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные источники.
Селезнев, обвиняемый в США в кибермошенничестве, просит перенести процесс
Сын депутата Госдумы РФ Роман Селезнев, обвиняемый властями США в кибермошенничестве, подал в федеральный суд по западному округу штата Вашингтон в Сиэтле совместное со стороной обвинения ходатайство о переносе начала разбирательства по его делу на ноябрь 2015 года - май 2016 года.
ПАСЕ призвала США разрешить Сноудену вернуться без уголовного преследования
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала США разрешить экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену вернуться домой без опасения уголовного преследования на родине и позволить ему защищать общественные интересы.
Экс-начальник полиции Бангкока арестован в аэропорту Токио с оружием
Бывший начальник городского управления полиции Бангкока генерал-лейтенант Камронвит Тхуппрачанг задержан японской полицией за попытку пронести в самолет в токийском аэропорту Нарита пистолет и патроны, говорится в заявлении МИД Таиланда, опубликованном в среду на интернет-сайте министерства.
Американцу выплатят $6,25 млн за несправедливый приговор
Администрация американского города Нью-Йорк согласилась заплатить 6,25 миллиона долларов мужчине, который отбыл 24-летний срок за убийство, которое он не совершал, сообщил финансовый инспектор города Скотт Стрингер.
Хакер получил 57 месяцев тюрьмы в США за создание вируса Blackshades
Шведский хакер Алекс Юсел проведет 57 месяцев в тюрьме за разработку вредоносной программы Blackshades, заразившей более полумиллиона компьютеров в ста странах мира. Соответствующий приговор вынес суд Нью-Йорка во вторник.
Нидерланды рассчитывают на расследование крушения MH17 в рамках суда
Правительство Нидерландов ведет переговоры с другими странами о возможности проведения расследования крушения рейса MH17 малайзийских авиалиний на востоке Украины в июле прошлого года в рамках международного суда.
<>