Сергей Пугачев покинул пределы Англии, он скрывается во Франции - АСВ
Бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев покинул пределы Англии и Уэльса в нарушение приказа Высокого суда Англии и скрывается во Франции, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
МВД Англии не комментирует сообщения о том, что Сергей Пугачев покинул страну
МВД Великобритании не комментирует сообщения о том, что бывший сенатор от Тувы, бенефициар Международного промышленного банка (МПБ) Сергей Пугачев покинул Британию, передает РИА Новости.
Суд заочно арестовал экс-министра обороны Грузии Кезерашвили – ТВ
Тбилисский городской суд заочно избрал в виде меры пресечения содержание под стражей на срок в девять месяцев экс-министру обороны Грузии Давиду Кезерашвили по обвинению в вымогательстве имущества.
Франция нарушит права жителя Чечни, если отправит его на родину в РФ – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге решил, что Франция нарушит права жителя Чечни (арестованного на родине по подозрению в содействии родственникам, предположительно участвовавшим в нападениях в Чечне), если отправит его в РФ, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
В деле "хакера Хелла" появилась свидетельница - суд
Слушания по делу Сергея Максимова, который обвинен прокуратурой Бонна во взломе электронной почты российского оппозиционера Алексея Навального и краже личных данных, продлены в связи с появлением новой свидетельницы.
Ударник AC/DC Радд приговорен к домашнему аресту из-за угрозы убийства
Замминистра общественной безопасности КНР посетил офис Комиссии по ценным бумагам для проведения расследования, связанного с «умышленным» совершением коротких продаж, которые привели к обвалу на фондовых биржах Китая, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Полиция Китая расследует спекуляции с акциями на фондовых биржах КНР
Замминистра общественной безопасности КНР посетил офис Комиссии по ценным бумагам для проведения расследования, связанного с «умышленным» совершением коротких продаж, которые привели к обвалу на фондовых биржах Китая, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Экс-президент КОНКАКАФ помогал Уорнеру продавать права на показ матчей ЧМ
Задержанный в Швейцарии экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеффри Уэбб ранее являлся директором фирмы, принадлежавшей вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру, следует из материалов дела о коррупции в федерации, попавших в распоряжение Рейтер, передает агентство Р-Спорт.
Телевизионную съемочную группу ограбили в США во время прямого включения
Телевизионную съемочную группу ограбили в американском Сан-Франциско во время прямого включения. Журналисты снимали репортаж об убийстве, совершенном ранее в одном из туристических районов города, передает РИА Новости.
Прокуроры Румынии наложили арест на $2,2 млрд активов "дочки" ЛУКОЙЛа
Прокуроры румынского города Плоешти наложили арест на 2,2 миллиардов долларов активов дочерней компании ЛУКОЙЛа в рамках расследования дела об отмывании денежных средств и ухода от налогов, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на местное агентство Agerpres.
Суд обязал клуб НФЛ "Вашингтон Редскинс" сменить название
Суд запретил клубу Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Вашингтон Редскинс» в дальнейшем использовать это название в качестве торговой марки как «оскорбляющее образ коренных американцев», сообщает Р-Спорт со ссылкой на Washington Post.
FIBA Europe подало жалобу в суд на ECA о взыскании невыплаченных взносов
Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) подало жалобу в суд на компанию ЕСА (Euroleague Commercial Assets), занимающуюся организацией матчей Евролиги, о взыскании невыплаченных взносов по контракту, сообщает Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.