Правообладатель хочет взыскать с ИП компенсацию за нарушение прав артистов
ЗАО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат права на произведения Стаса Михайлова, Михаила Круга, Елены Ваенги, подало несколько десятков исков в арбитражный суд ХМАО о взыскании компенсации с индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами известных российских исполнителей, говорится в определении суда.
Журналисты Англии, обвиняемые в прослушке, нуждаются в большей защите до суда
Журналисты, обвиняемые в даче взятки чиновникам и прослушке телефонов, нуждаются в предоставлении большей защиты до того, как предстанут перед судом, сообщила во вторник газета Daily Mail со ссылкой на заявление бывшего генпрокурора Великобритании Кира Стамера.
Ковтун даст показания в суде Лондона по делу Литвиненко в конце июля
Российский предприниматель Дмитрий Ковтун, получивший статус ключевого участника в деле о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, даст показания в ходе открытых слушаний в суде Лондона по видеосвязи из Москвы 27, 28 и 29 июля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Суд над Саакашвили по делу о разгоне акции 2007 года состоится во вторник
Тбилисский городской суд во вторник проведет заседание по делу о разгоне ноябрьской акции 2007 года, в котором фигурирует экс-президент Михаил Саакашвили и другие экс-чиновники, передает РИА Новости.
Мексика готова выплатить почти $4 млн за информацию о сбежавшем наркобароне
Мексиканские власти готовы заплатить 60 миллионов песо (почти 4 миллиона долларов) за информацию о местонахождении сбежавшего из тюрьмы наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу «Эль-Чапо» (Коротышка), заявила в понедельник генеральный прокурор латиноамериканской страны Арели Гомес передает РИА Новости.
ФИФА ответила отказом на просьбу о проведении допроса Блаттера
ФИФА отклонила запрос сенатской комиссии США на проведение допроса президента организации Йозефа Блаттера по делу о коррупционном скандале, сообщил представитель сенатора Джерри Морана Гарретт Тернер, передает Р-Спорт.
Власти КНДР объявляют амнистию заключенных 1 августа - указ
Власти КНДР объявят с 1 августа амнистию для заключенных по случаю 70-летия освобождения от японского колониализма и образования Трудовой партии Кореи, передает РИА Новости во вторник со ссылкой на северокорейские СМИ.
Вместе с мексиканским наркобароном Коротышкой могли бежать еще пять человек
Самый известный мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу «Эль-Чапо» (Коротышка), сбежавший в минувшую субботу из тюрьмы, мог выйти на свободу не один — в побеге его могли сопровождать еще пять человек, сообщили в понедельник источники в мексиканской полиции, передает РИА Новости.
Регулятор требует у Deutsche Bank документы в связи с обвинениями в РФ
Регулятор банковской системы Нью-Йорка потребовал у крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank AG предоставить документы, связанные с обвинениями в нарушениях при работе московского отделения банка, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.