Азербайджан объявил в международный розыск бизнесмена Стерлигова
Азербайджан объявил российского предпринимателя Германа Стерлигова в международный розыск с избранием ему меры пресечения в виде ареста за незаконный визит в Нагорный Карабах, говорится в сообщении азербайджанской генпрокуратуры.
Суд Лондона опубликовал письменные показания Ковтуна, вопреки просьбе РФ
Королевский Суд Лондона, вопреки просьбе российской стороны, опубликовал письменные показания российского предпринимателя Дмитрия Ковтуна, направленные им в суд ранее, на стадии подготовки к участию в качестве ключевого участника в слушаниях по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, передает РИА Новости.
Около 2 тыс нелегалов пытались попасть из Франции в Великобританию - агентство
Около двух тысяч нелегальных мигрантов пытались в ночь на вторник проникнуть в Евротуннель с тем, чтобы попасть из Франции в Великобританию, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Работнице тюрьмы Нью-Йорка грозит 7 лет лишения свободы за помощь при побеге
Работнице одной из самых закрытых тюрем США грозит тюремный срок от двух до семи лет за помощь двум опасным преступникам при подготовке побега, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
ВАСУ отменил решение о взыскании с "Аэрофлота" штрафов за полеты в Крым
Высший административный суд Украины отменил решение предыдущих инстанций о взыскании с российского «Аэрофлота» штрафов за полеты в Крым, говорится в решении суда от 21 июля. Дело направляется на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает РИА Новости.
Суд в Ливии приговорил сына Муаммара Каддафи к смертной казни
Уголовный суд ливийской столицы во вторник вынес окончательный смертный приговор восьми представителям режима бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, в том числе его сыну Сейф аль-Исламу, сообщает телеканал «Аль-Арабия».
Высокий суд Англии отклонил жалобу Пугачева на обыск и выемку документов - АСВ
Высокий суд Англии отклонил жалобу бенефициара Международного промышленного банка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева на законность приказа суда об обыске и выемке документов на нескольких объектах в Лондоне, имеющих отношение к бенефициару, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Ковтун не будет давать показания по делу Литвиненко
Российский предприниматель Дмитрий Ковтун не появился на видеосвязи между Москвой и Лондоном и заявил, что не будет давать показания по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, сообщил английский юрисконсульт из российской столицы в рамках видеосвязи.
Защитника "МЮ" Рохо оштрафуют на 140 тысяч фунтов за опоздание на сбор
Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Аргентины по футболу Маркос Рохо будет оштрафован на 140 тысяч фунтов стерлингов за опоздание на сбор английской команды в США, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Daily Mail.
Суд Ливии во вторник вынесет окончательный приговор сыну Каддафи
Уголовный суд ливийской столицы во вторник вынесет окончательный приговор 37 представителям режима бывшего лидера страны Муамара Каддафи, в том числе в отношении его сына Сейф аль-Ислама, об этом сообщил генпрокурор заседающего в Триполи правительства, передает РИА Новости.
Аргентинцам, проходящим по делу о коррупции в ФИФА, предъявлены обвинения
Аргентинским бизнесменам Алехандро Бурзако, Уго и Мариано Хинкисам, проходящим по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), предъявлены обвинения в мошенничестве против государства и отмывании денег, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Франс Пресс.
"Барселона" оштрафована на 6 тысяч евро за освистывание фанатами гимна Испании
«Барселона» оштрафована государственной комиссией Испании против насилия, расизма, ксенофобии и нетерпимости на 6 тысяч евро за освистывание фанатами гимна страны на финальном матче Кубка Испании по футболу с «Атлетиком» из Бильбао, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Marca.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.