Защита гражданина РФ Хамидуллина заявила, что он не стрелял по американцам
Стороны обвинения и защиты изложили в пятницу в федеральном суде США в Ричмонде свои позиции по делу российского гражданина Ирека Хамидуллина, который был взят в плен американскими войсками в Афганистане в 2009 году. Обвинение потребовало от присяжных признать Хамидуллина виновным по всем 15 пунктам обвинения, что грозит ему пожизненным заключением, в то время как защита заявила, что присяжные должны оправдать обвиняемого, поскольку он, вопреки обвинению, не покушался на жизнь американцев, передает РИА Новости.
"Динамо" (Загреб) оштрафовало футболиста за оскорбительный жест в адрес фанатов
Руководство загребского «Динамо» оштрафовало полузащитника Паулу Машаду на 100 тысяч евро за оскорбительный жест, адресованный болельщикам хорватского футбольного клуба, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Двух граждан Таджикистана приговорили к 6 годам за пропаганду экстремизма
Кашкадарьинский областной суд по уголовным дела приговорил двух граждан Таджикистана к шести годам лишения свободы за пропаганду религиозно-экстремистского течения «Хизб ут-тахрир», сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Адвокаты сына Януковича о санкциях США: они не окажут существенного эффекта
Адвокаты Александра Януковича, сына бывшего украинского президента Виктора Януковича, тщательно изучают основания включения его и принадлежащей ему компании «МАКО Холдинг» в санкционный список США, однако считают, что ограничения не окажут существенного негативного эффекта.
Мексика решилась на выдачу США наркобарона Коротышки после его побега
Генеральная прокуратура Мексики получила ордер суда на задержание и экстрадицию в США сбежавшего в середине июля из особо охраняемой тюрьмы наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу «Эль-Чапо» (Коротышка), передает РИА Новости.
Решение по делу корреспондента МИА "Россия сегодня" в Варшаве отложено
Решение по делу внештатного корреспондента МИА «Россия сегодня» в Варшаве Леонида Свиридова, которому польские власти аннулировали право на проживание в стране, отложено, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на Польское агентство печати.
Суд в Одессе продолжит оглашение обвинения по делу о трагедии 2 мая
Малиновский районный суд Одессы в пятницу продолжит рассмотрение по существу уголовного дела о массовых беспорядках в городе 2 мая минувшего года. На очередном судебном заседании продолжится оглашение обвинения подозреваемым, передает РИА Новости.
<>