Независимая фирма начала внутреннее расследование коррупции в ФИФА
Международная федерация футбола (ФИФА) начала внутреннее расследование по делу о коррупции, которое будет проводить независимая юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Рейтер.
Экс-акционеры ЮКОСа не смогут взыскать с РФ 2 млрд евро - экс-юрист компании
Методов, чтобы взыскать с России выплату в почти 2 млрд евро в пользу бывших акционеров ЮКОСа по решению ЕСПЧ, не существует, а заявление Конституционного суда РФ о примате национального права — закономерно и соответствует общеевропейской тенденции, такое мнение высказал в интервью РИА Новости бывший глава правового управления НК ЮКОС, приглашенный профессор Вестминстерского университета Дмитрий Гололобов.
Защита Януковича обжаловала решение ГПУ о заочном досудебном расследовании
Защита экс-президента Украины Виктора Януковича обжаловала решение генпрокуратуры Украины о заочном досудебном расследовании, сообщил адвокат бывшего президента Виталий в эфире «Hromadske.tv».
Прокуратура США подтвердила некоторые новые факты в деле Бута
Прокуратура США подтвердила некоторые новые факты в деле россиянина Виктора Бута, которые защита считает «вновь открывшимися обстоятельствами», сообщил РИА Новости в пятницу по телефону американский адвокат Бута Алексей Тарасов.
Глава "Латвийской железной дороги" задержан Бюро по борьбе с коррупцией
Бюро по борьбе с коррупцией Латвии (БПБК) в пятницу задержало председателя правления компании Latvijas dzelzcels (Латвийская железная дорога) Угиса Магониса, сообщил журналистам министр сообщения страны Анрийс Матис, передает РИА Новости.
Трое туристов из РФ погибли, 23 ранены в ДТП в Турции - посольство
Посольство РФ в Анкаре уточнило информацию о российских туристах, пострадавших в ДТП с участием туристического автобуса в провинции Денизли на юго-западе Турции: погибли три человека, ранены 23, из них двое находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, передает РИА Новости.
Прокуратура США дала "неагрессивный" ответ на петицию о пересмотре дела Бута
Ответ прокуратуры Южного округа Нью-Йорка на петицию о пересмотре дела россиянина Виктора Бута, отбывающего 25-летний срок в американской тюрьме, «выдержан в спокойных, неагрессивных тонах», хотя и «несколько поверхностно» рассматривает аргументацию защиты, сообщил РИА Новости по телефону из Нью-Йорка американский адвокат Бута Алексей Тарасов.
Неизвестные усыпили пилота "Формулы-1" и украли обручальное кольцо его жены
Пилот команды «Формулы-1» «Макларен», чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон и его супруга Джессика Мичибата стали жертвами неизвестных злоумышленников, которые усыпили их с помощью газа и украли обручальное кольцо Мичибаты стоимостью 250 тысяч фунтов, сообщает Р-Спорт со ссылкой на The Sun.
Арест наложен на часть имущества грузинской телекомпании "Рустави 2"
Национальное бюро по исполнению минюста Грузии наложило арест на часть имущества крупной грузинской телекомпании «Рустави 2» по иску прежнего владельца телекомпании бизнесмена Кибара Халваши. Об этом заявил гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия, передает РИА Новости.
Хамидуллин отказался свидетельствовать в свою защиту на процессе в США
Обвиняемый в покушении на жизнь американских солдат российский гражданин Ирек Хамидуллин отказался в четверг свидетельствовать на процессе в штате Виргиния в свою защиту, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.