Писториус не будет освобожден по УДО из южноафриканской тюрьмы в пятницу - СМИ
Министр юстиции ЮАР Майкл Масута заявил, что южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, осужденный за убийство своей девушки Ревы Стенкамп, не будет условно-досрочно освобожден в ближайшую пятницу.
Глава дипломатии ЕС: "дело Кохвера" - это нарушение норм международного права
Уголовное дело в отношении гражданина Эстонии Эстона Кохвера, приговоренного российским судом к 15 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже, свидетельствует о нарушении норм международного права, говорится в обнародованном в среду заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини.
Решение МУС по делу президента Кении будет пересмотрено из-за новых документов
Апелляционная палата Международного уголовного суда (МУС) в среду потребовала от судей, участвовавших в рассмотрении дела президента Кении Ухуру Кениаты, пересмотреть вынесенное ранее решение снять с президента обвинения в преступлениях против человечности из-за обнаружения дополнительных, не приобщенных к делу документов.
Гражданин Узбекистана приговорен к 6 годам за попытку ввоза экстремистских материалов
Навоийский областной суд по уголовным делам Узбекистана приговорил жителя города Навои Аброра Кадырова к шести годам лишения свободы по обвинению в контрабанде материалов, пропагандирующих религиозный экстремизм.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.