Суд в США отказался снять с 6 полицейских обвинения в убийстве афроамериканца
Суд в Балтиморе отказался в среду снять обвинения с шестерых офицеров полиции, которые обвиняются в резонансном убийстве афроамериканца Фредди Грея, сообщил телеканал Fox News, передает РИА Новости.
Суд закрыл дело о смерти Ясира Арафата, семья будет обжаловать решение
Французские судьи в среду постановили закрыть дело о предполагаемом убийстве бывшего палестинского лидера Ясира Арафата за отсутствием состава преступления, передает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Судья запретил лишенному иммунитета президенту Гватемалы покидать страну
Гватемальский судья во вторник запретил президенту Отто Пересу Молине покидать страну, спустя несколько часов после того, как Конгресс лишил лидера неприкосновенности, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.