ЕСПЧ огласит решение по жалобе трех фигурантов "болотного дела" 17 сентября
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге 17 сентября огласит решение по жалобе трех российских оппозиционеров, принимавших участие в акции протеста в Москве в мае 2012 года, говорится в обнародованном в среду сообщении суда.
Задержаны 7 членов бандформирования экс-замминистра обороны Таджикистана
Один член вооруженного формирования бывшего замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода убит, семь задержаны в ходе продолжающейся спецоперации в Рамитском ущелье, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД страны.
Иммиграционные власти США будут добиваться депортации хоккеиста Войнова
Иммиграционные власти США будут добиваться депортации российского защитника клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова, который ранее был осужден за домашнее насилие, сообщила РИА Новости представитель Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE).
Экс-президент Гватемалы взят под стражу - суд
Суд Гватемалы во вторник решил поместить экс-президента Отто Переса Молину в предварительное заключение после возбуждения против него уголовного дела по подозрениям в причастности к коррупции в таможенных органах страны, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.