Volkswagen подаст заявление в прокуратуру из-за скандала с датчиками выхлопов
Немецкий автоконцерн Volkswagen сам подаст заявление в прокуратуру Брауншвейга в связи со скандалом вокруг компании, программное обеспечение на автомобилях которой занижало показатели концентрации выхлопов, чтобы вернуть доверие к компании, говорится в заявлении исполнительного комитета наблюдательного совета компании, передают РИА Новости/Прайм.
Volkswagen примет участие в расследовании нарушений с данными о выхлопах
Немецкий автоконцерн Volkswagen примет участие в расследовании нарушений с данными о выхлопах и проконтролирует, чтобы виновные были наказаны, заявил журналистам в Вольфсбурге член президиума наблюдательного совета Volkswagen Штефан Вайль, передает РИА Новости.
Рассмотрение дела об отстранении мэра Таллина от должности перенесено на четверг
Харьюский уездный суд в среду перенес на четверг рассмотрение ходатайства государственной прокуратуры об отстранении мэра Таллина Эдгара Сависаара и председателя городского собрания Калева Калло от занимаемых должностей на время расследования дела по подозрению в коррупции, сообщила пресс-служба суда, передает РИА Новости.
Суд Амстердама не получил ответ по делу о скифском золоте
Окружной суд Амстердама не получил от голландского и крымских музеев ответ по делу о возвращении спорной коллекции скифского золота из Нидерландов, дата предоставления письменной реакции вновь перенесена, заявила РИА Новости представитель суда Фатима Эль Герири.
Французский прокурор настаивает на закрытии "дела Тапи" с участием главы МВФ
Французский прокурор настаивает на прекращении расследования дела о коррупции, одним из фигурантов которого является глава МВФ Кристин Лагард, в рамках расследования по громкому «делу Тапи».
Обвинение требует смертной казни для 8 фигурантов по делу о теракте в Мумбаи
Обвинение потребовало приговорить восемь из 12 виновных в осуществлении терактов в поездах близ Мумбаи к смертной казни, сообщает в среду агентство PTI со ссылкой на государственного обвинителя.
Приговоренный к тюрьме журналист "Аль-Джазиры" выйдет на свободу по амнистии
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в среду подписал указ о досрочном освобождении 100 заключенных по случаю мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха, в списке амнистированных — журналист телеканала «Аль-Джазира» канадского происхождения Мухаммед Фахми, приговоренный к трем годам тюрьмы за распространение ложных сведений.
ВС Италии отправил на повторное рассмотрение "дело Руби-2"
Кассационный (верховный) суд Италии постановил отправить на повторное судебное рассмотрение скандальное «дело Руби-2», в рамках которого друзья бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони — экс-руководитель службы новостей телеканала Retequattro Эмилио Феде и бывший член областного совета Ломбардии Николь Минетти — были признаны виновными в побуждении к проституции и приговорены к 4 годам и 10 месяцам и 3 годам тюремного заключения соответственно.
<>