Сервис такси Uber запрещен в Брюсселе - суд
Онлайн-сервис UberPOP, позволяющий направлять ближайшего водителя такси к месту нахождения клиента, объявлен незаконным в Брюсселе, соответствующее решение принял в четверг столичный суд по коммерческим спорам, сообщила телерадиокомпания RTL, передает РИА Новости.
Президент Таджикистана предложил сажать на 7 лет гадалок и колдунов
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил парламенту внести дополнение в Уголовный кодекс страны, по которому колдунов и гадалок ожидает наказание — до семи лет тюрьмы, сообщает пресс-служба главы государства.
Суд примет решение по отстранению мэра Таллина от должности 30 сентября
Харьюский уездный суд в четверг рассмотрел ходатайство прокуратуры об отстранении мэра Таллина Эдгара Сависаара от занимаемой должности на время расследования дела о коррупции и сообщил, что примет решение 30 сентября, сообщила пресс-служба суда.
ЕСПЧ счел необоснованным дальнейшее рассмотрение дела Джемилева против РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел необоснованным дальнейшее рассмотрение дела по иску гражданина Украины Мустафы Джемилева против России по причине отзыва иска на государственном уровне, передает РИА Новотси со ссылкой на пресс-релиз суда.
Суд в Киеве начнет рассмотрение дела Ерофеева и Александрова 29 сентября
Подготовительное заседание суда по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных на Украине в мае, состоится в Киеве 29 сентября, сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.
<>