Слушания по делу о смерти Перепеличного в Англии перенесены
Следующие предварительные слушания по делу о смерти российского бизнесмена Александра Перепеличного в 2012 году в Великобритании перенесены с 23 ноября на 14 декабря, сообщил РИА Новости в четверг представитель офиса коронера.
Подозреваемый в организации терактов в Париже ликвидирован - прокуратура
Подозреваемый в организации терактов в Париже Абдельхамид Абауд ликвидирован в ходе полицейской операции, которая прошла в среду в пригороде французской столицы Сен-Дени, подтвердила в четверг прокуратура Парижа.
Прокуратура Милана требует привлечь к суду Берлускони по делу "Руби-3"
Прокуратура Милана требует привлечь к суду бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по так называемому делу «Руби-3», в рамках которого лидер партии «Вперед, Италия» обвиняется в подкупе свидетелей.
Суд Амстердама отложил слушания по делу о возвращении золота скифов
Окружной суд Амстердама решил пока не проводить судебных слушаний по делу о возвращении коллекции скифского золота из Нидерландов, разбирательство продолжится в форме обмена письмами, заявила РИА Новости представитель суда Фатима эль Герири.
Ходатайство потерпевших по делу о трагедии в Гюмри отклонено
Ходатайство представителей потерпевших по делу о трагедии в армянском Гюмри, просивших суд дополнительно расследовать мотив преступления, отклонено в полном объеме, сообщает в четверг агентство судебно-правовой информации «ПастИнфо» со ссылкой на адвоката Ерема Саркисяна, передает РИА Новости.
Индонезия вводит мораторий на исполнение приговоров о смертной казни
Индонезия вводит мораторий на приведение в исполнение приговоров о смертной казни, заявил в четверг министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности страны Лухут Панджаитан (Luhut Pandjaitan), не указав при этом точного срока начала действия такого решения.
Утверждено решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации WADA
Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) утвердил решение о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует кодексу организации, сообщается в микроблоге WADA в Twitter, передает Р-Спорт.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».