МУС признал, что бывший президент Кот-д'Ивуара готов предстать перед судом
Международный уголовный суд (МУС) признал, что бывший президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо «физически и психически» готов к тому, чтобы предстать перед судом в следующем году по обвинениям в преступлениях против человечности.
Иск Словакии к ЕК по вопросу о беженцах могут поддержать и другие страны - Фицо
Судебный иск Словакии к Еврокомиссии (ЕК) готов, его могут поддержать и другие страны Евросоюза, заявил в пятницу премьер Роберт Фицо, выступая на заседании парламентского комитета по европейским делам, сообщил сайт газеты Sme.
Экс-глава администрации президента Киргизии получил 3 года за мошенничество
Суд первой инстанции в пятницу огласил приговор экс-главе администрации президента Киргизии Данияру Нарымбаеву, который получил три года усиленного режима с конфискацией имущества за мошенничество, бывший депутат парламента Хаджимурат Коркмазов приговорен к 1,5 годам, передает корреспондент РИА Новости.
Торговец оружием, продавший автоматы парижским террористам, взят под стражу
Правоохранительные органы в ФРГ арестовали подпольного торговца оружием, который подозревается в продаже автоматов, использованных экстремистами в парижских терактах, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
Прокуратура Перуджи подозревает 8 человек в похищении жены Аблязова
Прокуратура итальянского города Перуджа подозревает восемь человек, причастных к высылке в 2013 году из Италии в Казахстан супруги бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, к ее похищению, передает РИА Новости.
<>